| 참조번호 | 품목분류과-101979 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6211.43-1000 |
| 품명 |
Ladies Jacket 모델 : F03 |
| 물품설명 | 나이론100%(겉감)로 직조한 여성용 긴팔 소매의 상의
- 전면부분은 완전히 개폐가 가능한 슬라이드 파스너(지퍼)가 부착되어 있
으며, 조임끈이 있는 후드(모자)가 달려있고 앞주머니가 2개 있는 의류
 - 안감은 POLARFLEECE(폴리에스터100%)를 사용 보온성을 부여함 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표해설서 규정에 의하면, HS 6202호에 분류되는 의류는 일반적으 로 기후에 대비한 보호용으로서 기타의 의류위에 입는다는 점이 특징이다 (characterised by the fact that they are generally worn over all other clothing for protection against the weather)라고 기술하고 있음 ㅇ 본 물품은 일상생활 활동에 입는 여자용의 의류로서, 관세율표 해설 서 HS 6202호 에서 기술하고 있는 바와 같은 “일반적으로 기후에 대비한 보호용으로서 기타의 의류위에 입는 옷”으로 볼 수 없으므로, 기타의 합성 섬유제의 의류가 분류되는 HSK 6211.43-1000호에 분류 |