참조번호 품목분류과-101979
시행일자 2004-11-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7616.99.-9090
품명 Aluminium Ferrule
물품설명 알루미늄제의 길이 29mm, 두께 약 0.7mm, 위직경(약3mm, 아래직경 약7mm
의 원뿔형 물품으로서 화장용 붓의 붓대와 붓털을 연결해주기 위한 물품임
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 알루미늄제의 길이 29mm, 두께 약 0.7mm, 위직경(약3mm,
아래직경 약7mm의 원뿔형 물품으로서 화장용 붓의 붓대와 붓털을 연결해주
기 위한 물품임
ㅇ 본 건 물품이 부착되는 화장용 붓은 HSK9603호에 분류되며, 화장용 붓
의 부분품으로 특게된 세번은 없음. 관세율표 제7615호의 용어에는 “알루
미늄제의 식탁용품, 주방용품 또는 기타의 가정용품과 이들의 부분품”으
로 정의되어 있는 바, 7615호의 부분품으로 분류되려면 호의 용어에서 본
체인 붓이 알루미늄제의 제품으로 분류되는 것이 선행요건임.
ㅇ 따라서 본 건물품은 비록 알루미늄제라 할지라도 제7615호에 분류할
수 없으며, 따라서 본 건물품은 부분품이 아닌 알루미늄제의 제품으로 보
아 기타의 알루미늄제품이 분류되는 HSK 7616.99.-9090에 분류한다.