| 참조번호 | 품목분류과-101979 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 |
ㅇ품명(신청인 제시) : SHAFT ㅇ규격 : 직경 3㎜, 길이 68㎜의 원기둥 |
| 물품설명 | □ 물품설명
 ㅇ성상
 - 은회색 금속으로 양쪽 끝의 모서리를 라운드 처리한 봉상의 철강제
제품
 - 규격 : 직경 3㎜, 길이 68㎜의 원기둥
 - XRF 기기분석결과 Fe 84%, Cr 14% 등 확인
 □제조공정
 ㅇ스테인레스 강선제조(원재료)
 선재(열간압연하여 선재 제조) → 고용화 열처리 → 산세 → 피막 →
건식신선 → 탈지 → 광휘소둔 → 신선 → 검사시험 → 포장
 *광휘소둔 : GAS를 이용해 제품의 표면을 안정적으로 가공하는 공정
 ㅇSHAFT 제조 공정
 원재료 → 절단공정 → R, C 연마공정 → 1차가공연마 → 2차가공연
마 → 세척공정 → 검사
 □주요용도(신청인 제시)
 ㅇCD-ROM 내부의 SCAN 이송장치의 이동시 이동이 일정하게 작동되도록
고정축으로 작용 |
| 결정사유 |
ㅇ쟁점물품은 스테인레스강재를 절단, 교정, 양면연마, C, R연마, 세척 등 일련의 공정에 의해 양 끝단이 연마된 물품으로서 관세율표 제72류주1 타(기타의 봉) 및 동 해설서 제7222호에서 허용하는 이상의 가공을 한 철 강제의 제품인 바, ㅇHS관세율표해설서 제7326호는 “단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또 는 접음, 조립, 용접, 연삭, 분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제11부 주1에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 타호에 특게되는 물품은 제외한다”라고 규정하고 있음 ㅇWCO HS Commodity DB에는 특정기계의 부분품으로 인식할 수 없는 단조 된 트랜스미션샤프트 등을 7326.19로 분류하고 있으며, 동 물품은 열간압 연한 것으로 감겨져 있는 코일상의 스테인레스강의 봉을 절단·가공한 후 여러단계의 추가공정을 거쳐 제조한 제품으로 본 쟁점물품이 제시된 상태 에서는 CD-ROM 내부의 SCAN 이송장치의 고정축으로 사용되는 물품으로 명 확히 알 수 있거나 또는 특정기계의 부분품으로 명확히 인식된다고 인정 할 수 없으므로 기타의 철강제품이 분류되는 HSK7326.90-9000호에 분류한 다. |