| 참조번호 | 품목분류과-101979 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4303.90-0000 |
| 품명 | ㅇ품명(신청인 제시) : 모피제 팔꿈치 보호대 |
| 물품설명 | □ 물품설명
 ㅇ성상
 양모부분이 초록색으로 염색된 양모피 세조각을 봉합하여 타원형(장
축 45㎝, 단축 25㎝)으로 재단한 후 가장자리를 인조피혁(너비 2㎝)으로
감싼것의 양 끝에 velcoro를 붙여 놓은 것
 ㅇ중앙관세분석소 분석결과 : 양모피 제품 확인
 □ 제품의 재질 등
 ㅇ양모피 제품
 □주요용도
 ㅇ관절염 환자 등의 고통 완화용 팔꿈치 보호대 |
| 결정사유 |
ㅇ제43류주3은 “제4303호는 다른 재료를 가하여 조합한 모피 및 그 부 분과 의류·의류의 부분품·부속품 또는 기타 제품의 형상으로 서로 봉합 하여 조합한 모피와 그 부분을 포함한다.”고 규정하고 있고, ㅇHS관세율표해설서 제4303호는 모피(부분품 포함)로 만든 것이거나 모 피가 본질적인 특성을 이루고 있는 재료로 만들어진 기타 모든 제품이 분 류된다고 해설하고 있는 바, ㅇ동 물품은 관절염 환자 등의 고통 완화용 팔꿈치 보호대로 양모피 세 조각을 봉합하여 타원형(장축 45cm, 단축 25cm)으로 재단한 후 가장자리 를 인조피혁(너비 2cm)으로 감싼것의 양끝에 velcro를 붙여놓은것으로 동 물품의 본질적인 특성을 이루고 있는 물품은 양모피이므로 HS관세율표해설 서 제4303호의 내용에 따라 HSK4303.90-0000호에 분류한다. |