참조번호 품목분류과-101979
시행일자 2004-11-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9002.90-9090
품명 OPTICAL GOODS LENS(BW-C2/C3 LENS ASSY)
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
4개의 유리렌즈와 4개의 스페이서, 1개의 리테이너 및 1개의 경통으로 구
성된 물품으로서CKD(Complete Knock Down)상태로 수출되어 조립 후 수입됨
ㅇ 기능 및 용도
디지털복사기의 광학 KIT SUB-ASS"Y에 들어가는 결상렌즈로서 복사시 원고
를 스캔한 이미지데이타를 렌즈를 통하여 1:1 또는 변배, 등배의 데이터
로 CCD에 전달하여 최종 출력될 수 있도록 하는 역할을 수행함
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 4개의 유리렌즈와 4개의 스페이서, 1개의 리테이너 및 1
개의 경통으로 구성된 물품으로서 수출시에는 CKD(Complete Knock Down)상
태로 수출되어 조립 후 수입되는 물품으로서 수출시에는 장착되지 않은
채 분해되어 수출되나 통칙2의 규정에 의거 완성된 기타의 장착된 렌즈로
보아 수출시와 수입시 모두 9002.90-9090호에 분류한다.