| 참조번호 | 품목분류과-101979 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.30-0000 |
| 품명 |
ㅇ품명(신청인 제시) : Constructional toys;4D dino puzzle jurassic egg (공룡알) |
| 물품설명 | □ 물품설명
 ㅇEgg 형태의 외부모형 안에 조립할 수 있는 공룡완구의 조각 20개와 조
립설명서가 함께 내장되어 있음
 ㅇ구성 : 공룡조각 20개, 조립설명서 1부, 공룡알(내품보관케이스) 1개
 □ 제품의 재질 등
 ㅇ플라스틱
 □주요용도
 ㅇ공룡조각을 공룡알에서 꺼내 동봉된 조립설명서를 보고 공룡을 조립
한 후 놀이를 하는 완구 |
| 결정사유 |
ㅇ제9503호에는 본질적으로 어린이나 어른의 오락을 위해 의도된 완구 가 분류되며, 제9503.30호에는 기타의 조립세트와 조립식 완구가 분류되 고, 제9503.49-3000호에는 동물을 모방하거나 사람을 모방하지 않은 플라 스틱제의 기타 완구가 분류됨 ㅇWCO의 상품 D/B를 살펴보면 제9503.49호에 분류되는 물품에는 조립세 트와 조립식완구가 포함되지 않는 것을 분류하고 있으며, 통칙3.가는 “가 장 협의로 표현된 호가 일반적으로 표현된 호에 우선한다”고 규정하고 있 음 ㅇ따라서, 동 물품은 Egg 형태의 외부모형 안에 조립할 수 있는 공룡완 구의 조각 20개와 조립설명서가 함께 내장되어 있는 플라스틱제의 조립식 완구로써 플라스틱제의 완구보다 조립식완구가 더 협의로 표현된 호로 인 정되므로 통칙3.가에 의거 9503.30-0000호에 분류한다. |