| 참조번호 | 품목분류과-101978 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | SIGN판(FD256810-00, FD250110-00) |
| 물품설명 | ㅇ 112cm x 10cm x 15cm, 28cm x 7cm x15cm 2가지 규격의 LED판넬로서 상
용버스의 전면 및 측면에 부착하도록 규격을 설계한 판넬로서 LED를 이용
하여 목적지 및 정류장을 문자 등으로 표시하며 차량으로부터 24V 직류전
원을 공급받도록 설계되어 있고 운전석 옆의 제어유니트와 케이블로 연결
되어 제어유니트에서 LED판넬의 전원을 개폐하고, 표시할 문자가 입력된
칩을 유니트에 꽂아 문자를 판넬로 보냄 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 발광다이오드(LED)를 스트립형태(좁고 긴 직사각형)의 풀-매트릭스방식으로 배열한 신호판으로서 8531호는“전기식의 음향 또는 시각신호용기기”가 규정되어 있으며, 본호에 분류되는 물품은 ①전기적으 로 작동되고 ②음향 또는 시각용이며 ③신호용에 해당하는 기기가 분류되 며 신호(signalling)는 특정한 종류의 정보- 즉, 제한된 정보를 제공하는 기기가 이에 해당되는 바 - 8531호해설서“이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기 가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것(벨, 버 저, 경적등)이든 또는 가시적표시를 하는 것(램프, 플랩, 조명숫자등)이 든 불문하며 또한 수동식(예 : 도어벨) 혹은 자동식(예 : 도난경보기)의 여하를 불문한다” ㅇ 본 건 물품은 발광다이오드(LED)를 스트립형태(좁고 긴 직사각형)의 풀-매트릭스방식으로 배열한 신호판은 LED로서 문자, 숫자 등을 표시함으 로써 목적지와 정류장 등 제한적 정보를 제공하는 시각신호용기기로 자동 차용으로만 사용하도록 특별히 제작되었다고 볼 수 없으며 입력하는 정보 에 따라 여러용도로 사용될 수 있으므로 LED가 결합된 표시반이 분류되는 HSK8531.20-0000호에 분류함 |