| 참조번호 | 품목분류과-101978 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①②③④6211.43-1000 |
| 품명 |
① Out-door Jacket(Woman"s) 품번 : 124460,124461,124462 ② Out-door Vest(Woman"s) 품번 : 124477 ③ Training Jacket(Woman"s) 품번 : 124191(상의) ④ Training Trousers(Woman"s) 품번 : 124188(하의) |
| 물품설명 | ㅇ형태 및 용도
 ① Out-door Jacket(Woman"s) : 124460,124461,124462
 - 가을,겨울에 입는 100% 폴리에스텔로 직조된 여성용 긴팔소매 상의
(Jacket)로서, 간편한 등산 운동 등 야외에서나 일상생활 활동에 입는 여자
용의 캐쥬얼 의류
 - 의류의 전면이 열리며,지퍼로 개폐됨
 -모자가 부착되어 있으며, 품번124460,124461은 내장스타일이고,
124462는 탈부착 스타일임, 모두 조일수 있도록 끈이 있음
 - 양옆 포켓이 있고, 의류하단을 조일수 있는 끈이 있음
 - 색상 : 124460(L.BLUE),124461(BLACK),
 124462(PURPLE)
 ② Out-door Vest(Woman"s) : 124477
 -가을,겨울에 입는 100% 폴리에스텔로 직조된 여성용 소매가 없는 상
의로서, 간편한 등산 운동 등 야외에서나 일상생활 활동에 입는 여자용의
캐쥬얼 의류
 - 의류의 전면이 열리며 지퍼로 개폐됨
 - 모자가 부착되어 있으며 탈부착 스타일이고, 조일수 있도록 끈이 있
음
 - 양옆 포켓이 있고, 의류하단을 조일수 있는 끈이 있음
 ③ Training Jacket(Woman"s) : 124191(상의)
 -가을에 입는 100% 폴리에스텔로 직조된 여성용 긴팔소매 의 트레이
닝 상의
 - 전면이 열리고 지퍼로 개폐되며, 소매의 끝단(손목)에 탄성밴딩처리
가 되어있음
 - 모자가 부착되어 있고 탈부착 스타일이며, 조일수 있도록 끈이 있
음.
 - 양옆 포켓이 있고, 의류하단을 조일수 있는 끈이 있음
 ④ Training Trousers(Woman"s) : 124188(하의)
 -가을에 입는 100% 폴리에스텔로 직조된 여성용 트레이닝 하의
 - 허리부분이 열리지 않으며, 허리부분에 고무밴딩 처리 되어있고 다리
밑 부분(발목)에 조임끈이 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 규정에 의하면, HS 6202호에 분류되는 의류는 일반적으 로 기후에 대비한 보호용으로서 기타의 의류위에 입는다는 점이 특징이다 (characterised by the fact that they are generally worn over all other clothing for protection against the weather)라고 기술하고 있는 바, - 본 ①②번 물품은 가을 겨울에 간편한 등산 운동 등 야외에서나 일 상생활 활동에 입는 여자용의 캐쥬얼 의류로서 방수.방풍기능이 있기는 하 나, 관세율표 해설서에서 기술하고 있는 바와 같은 “일반적으로 기후에 대비한 보호용으로서 기타의 의류위에 입는 옷”으로 볼 수 없어 HS 6202호 에 분류할 수 없으며 ㅇ 관세율표해설서 규정에 의하면, HS 6204호에 분류되는 자켓은 전면 전부가 열려지는 것으로서 클로져가 없거나, 지퍼 이외의 클로져로 잠글수 있도록 되어 있다고 되어 있음 - ③④번 물품은 일반 트레이닝용 상.하의 로서 ③물품은 전면부가 지퍼로 개폐할 수 있도록 되어 있는 상의로 HS 6204호에 분류할 수 없으 며, 또한 ④번 물품은 ③물품과 세트로 되어 있는 하의와 유사한 종류의 물 품임 ㅇ 따라서 본건 ①②③④번 물품은 기타의 합성섬유제의 의류가 분류되 는 HSK 6211.43-1000호에 분류함 |