| 참조번호 | 품목분류과-101979 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①②9503.90-1090 |
| 품명 |
ㅇ Cloth Book ① ANIMAL HEAD CLOTH BOOKS (LAMB) ② MINI PND KOREAN EDITION (LADYBUG) |
| 물품설명 | ① ANIMAL HEAD CLOTH BOOKS (LAMB)
 - 푹신한 헝겊 소재로 만들어져 있으며, 4장으로 구성
 - 겉면에는 헝겊으로된 양의 머리가 부착되어 있으며, 안에는 삽화와 글
자로 표현되어 있음

② MINI PND KOREAN EDITION (LADYBUG)
 - 푹신한 헝겊으로 만들어져 있으며, 무당벌레(안에 충진재가 있음)와 3겹
의 헝겊이 부착되어 있고 헝겊에 삽화와 글자로 표현되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 영.유아가 가지고 놀 수 있도록 헝겊으로 만든 완구에 삽화 나 글 등 그림책의 요소가 복합된 것으로서 본질적으로 완구의 성격을 갖 고 있으며, ㅇ 또한 관세율표 해설서 제9503호에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이 나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류 된다” 고 해설하고 있고, ㅇ 동 해설서 제9503호(A)(19)에 “ 주로 그림·완구 또는 모형으로 구성 된 책 또는 쉬트(절단용 또는 조립용으로 사용한다)”를 예시하고 있음. 따 라서 본 물품은 HSK 9503.90-1090호에 분류한다. |