| 참조번호 | 품목분류과-101979 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.60-9090 |
| 품명 |
Tea Table 규격 : ①600mm(가로)*600mm(세로)*300mm(높이)*16mm(상판두께) ②700mm(가로)*500mm(세로)*265mm(높이)*16mm(상판두께) ③800mm(가로)*600mm(세로)*320mm(높이)*16mm(상판두께) |
| 물품설명 | ㅇ구조 및 형태
 - 상판은 사각형모양이며, 4개의 다리가 있는 Tea Table(원목 좌탁)로서
 - 상판은 원목을 집성(핑거조인)한 판을 사용하며, 하부는 집성된판이나
각목을 사용
- 상판과 하부연결은 볼트나 장식을 이용함
 o 용도
 - Tea Table로 사용할 수 있고, 거실 등에서 가계부 정리나 책을 볼 수
도 있는 다용도의 소탁자로도 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표해설서 94류 총설(A)에서 가구란 가동성의 물품으로서 바닥 또 는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적 으로 사용되는 것으로서 개인주택·호텔·극장 등에서 사용되는 것이 포함 되도록 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 원목을 집성하여 만든 사각형의 Tea Table(원목좌탁)로서, ㅇ 찻상(Tea Table)으로도 사용할 수 있고, 거실 등에서 가계부정리나 책 을 볼 수도 있고, 쇼파 옆에 놓고 소탁자로서 다용도로 사용할 수 있는 물 품이므로 기타의 목제가구로 보아 HSK 9403.60-9090 호에 분류한다 |