참조번호 품목분류과-101979
시행일자 2004-11-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.90-0000
품명 Finger Print Scanner ; HAMSTER(HFDU02)
물품설명 본 기기는 컴퓨터에 연결하여 사용하는 지문독취기로 LED 광원을 이용하
여 지문 이미지를 입력받아 USB 통신으로 Computer에 이미지 data를 전송
하는 기기임.

기기 상단의 프리즘 모양의 투명 플라스틱 접촉부에 손가락을 대면 광원
을 주사하여 기기 내의 CCD 이미지 센서가 지문 이미지를 자체 내장된 CPU
에 전송하고 CPU에서는 동 이미지를 디지털 정보로 연결 프로그램이 내장
된 컴퓨터에 전송해 줌.

PC의 Windows 로그인, 컴퓨터 및 네트워크 보안, 은행 및 금융시스템 결
제 인증 등 사용자 인증·보안이 필요한 분야에 적용
결정사유 본 물품은 주로 컴퓨터에 연결하여 사용하며 프리즘과 LED 광원을 이용하
여 지문 이미지를 입력받아 USB 통신으로 Computer에 이미지 data를 전송
하는 기기임.

HS 8471호의 두 번째 part는 “따로 게기한 것이외의 자기식 또는 광학식
의 독취기”를 분류하고 있으며 이에 따라 자동자료처리기계의 입력장치
(8471.60)에 해당하지 않는 광학식의 독취기, 자료를 자료매체에 부호형태
로 전사하는 기계 및 자료의 처리기계는 8471.90소호로 분류되고 있음

따라서, 본품은 따로 분류되지 아니한 광학식의 독취기로 보아 HSK
8471.90-0000호에 분류한다.