| 참조번호 | 품목분류과-101978 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.90-9000 |
| 품명 | 케일가공식품(상표 : ケ-ル 粒靑汁 ) |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
 케일분말 주성분(70%)에 맥아당(26.8%), 설탕(2%), 비타민C(1.2%) 등으
로 혼합,조제하여 정제상으로 만든 제품을 소매포장(330㎎*210정)한 것임
ㅇ 용도 : 건강기능식품(용법 : 1일 30정을 물과 함께 섭취) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 케일분말 70%, 맥아당 26.8%, 설탕 2%, 비타민 C 1.2% 등으로 혼합, 조제하여 정제상으로 만든 제품(330mg*210정)을 소매 포장한 것임. ㅇ 관세율표해설서 제2005호에서는 제7류(식용 채소)에서 규정하고 있지 않은 방법으로 조제 또는 저장처리한 물품이 분류되며, 제품의 형태, 포 장한 용기의 형태에 관계없이 동 호에 분류하도록 규정하고 있음. ㅇ 본 품은 채소(케일)를 주성분으로 한 엽록소함유 건강식품으로써 특 수영양식품이나 건강보조식품인 물품에 대한 품목분류는 그 식품의 본질적 인 특성을 부여하는 물질의 해당호에 분류하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 케일분말 주성분에 맥아당, 설탕, 비타민C 등을 첨가 하여 정제상으로 한 채소(케일)의 조제품으로 보아 HSK 2005. 90-9000호 에 분류함이 타당함. |