| 참조번호 | 품목분류과-101978 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8425.11-1090 |
| 품명 | Radiator Module Loader System |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
좌, 우로 움직임이 가능한 주행장치와 결합된 호이스트와 호이스트의 연결
고리를 대신하여 자동차 쿨링모듈을 집어주는 장착 Jig가 결합된 기기

ㅇ 기능 및 용도
자동차 쿨링모듈을 완성차량에 조립하기 위해 쿨링모듈을 집어서 원하는
위치로 이송하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8425호의 용어에 “호이스트”를 규정하고 있고 - 동해설서에 “이 호에는 간단한 권양 또는 하역장비를 분류한다...이 호 에 분류되는 호이스트는 권양을 용이하게 하기 위하여 기계적 장점을 취하 여 설계된 다소 복잡한 풀리·케이블·체인..로 형성되어 있다. ”고 해설 하고 있음. ㅇ 또한 호이스트 그룹에는 “전기식으로써 고가 레일위를 주행하는 트롤 리 또는 그랩위에 장치되어 있는 경우가 많다”고 부연하여 설명하고 있 는 바, ㅇ 본품은 권양을 용이하게 하기 위해 천장부위에 설치하여 레일위를 좌, 우로 움직이도록 설계된 간단한 권양기구에 해당하며 장착 Jig는 호이스트 의 효율성을 높이기 위한 부속기기로 주기능은 호이스트이므로 HSK8425.11-1090호에 분류한다. |