참조번호 품목분류과-101978
시행일자 2004-11-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8470.50-0000
품명 Card Reader : Inspector Mini
물품설명 ㅇ 용도 및 기능
 - 13.56MHz RF스마트카드 리더기와 본체(키패드, 메모리 및 프린터 내
장) 및 표시부로 이루어져 있고
 - 게임장 등에서 RF스마트카드에 일정한 금액을 입력하고, 사용후 잔액
을 확인하고 정산하는데 사용됨
 - 내장된 메모리를 통해 일정기간의 데이터를 보관하거나 출력할 수 있
는 기능을 가짐

 ㅇ 주요사양
 - 크기 : 120mm x 300mm x 200mm
 - 카드의 최대가독거리 : 4mm
 - LCD를 이용한 화면 표시
 - 메모리 용량 : 32Mbyte
 - 프린트 출력기능 내장
 - 카드 기초테스트기능 내장
결정사유 ㅇ 관세율표 제8470.50소호에는 “금전등록기”가 분류되며, 동 해설서에
서는
- “이 기계는 상점·사무소 등에서 사용되는 것으로서 거기서 일어나는
모든 거래(판매·서어비스 제공 등)의 기록, 즉 관련되는 금액의 기록, 기
록된 금액의 합계, 경우에 따라서는 판매품목의 코드번호·판매수량·거래
일시 등의 기록을 행하는 것이다.
- 자료는 키이보오드 및 스톱(stop)·레버 또는 핸들에 의하여 수동식으
로 넣어지거나 또는 예컨대 바-코드 판독기를 사용하여 자동입력된다. 그
러나 계산기 및 회계기와 마찬가지로 되풀이 되는 자료 또는 미리 설정된
자료의 자동입력용의 보조장치(예 : 카드 또는 테이프의 독취장취)가 갖추
어진 것도 있다.
- 일반적으로 처리결과는 가시적으로 나타나고, 동시에 고객용의 티켓
및 계산기록용 로울지에 인자(印字)되며 계산기록용 로울지에는 첵크를
할 수 있도록 그 기계로부터 정기적으로 떨어져 나온다.
- 이들 기계는 또한 .... ·크레디트카드 독취기· ........ 거래되는 자
료의 전부 또는 일부를 자료매체에 부호화된 형태로 전사하는 기구와 같
은 장치와 연결하여 결합하거나 작업을 하는 경우도 있다.
- 이 호에는 또한 자동자료처리기계와 연결되어 작동하는 금전등록기(온
라인 방식인지의 여부를 불문함) 및 동일기능을 수행하기 위해 예컨대 별
도의 금전등록기의 메모리 및 마이크로프로세서를 사용하는 금전등록기를
포함한다.”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 게임장 등에서 사용금액의 입력, 사용잔액 확인 및
데이터 저장·출력에 사용되는 기계로 금전등록기의 정의에 해당하므로
HSK8470.50-0000호에 분류한다.