참조번호 품목분류과-101978
시행일자 2004-11-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8522.90-9090
품명 Window FLT : DHC - X100
물품설명 ㅇ 용도 및 형태
 - Acryl Plastic제의 DVD의 액정화면 위에 부착되는 제품으로 전자제품
의 긁힘 방지와 다양한 칼라 적용으로 세련되고 고급스러운 제품 연출 효
과를 줌.
 - 플라스틱 쉬트(150x24x2mm) 일면에는 접착성을 가진 보호용 필름을 부
착하고, 다른 일면에는 착색 및 양 가장자리에 이형지가 붙은 접착물질을
처리한 제품.
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2의 (나)에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계
또는 동일한 호에 분류되는 여러종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는
부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 ...... 제8522호, .....
에 분류한다.”라고 규정하고 있고
- 제8522호에는 “제8521호(영상기록용 또는 재생용기기)의 기기에 전
용 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품”이 분류됨.

ㅇ 따라서, 본 물품은 제8521호에 분류되는 DVD의 특정모델에 맞도록 설
계 제작된 물품으로 DVD에 전용되는 부분품(부속품)이므로 HSK8522.90-
9090호에 분류한다.