| 참조번호 | 품목분류과-101978 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8522.90-9090 |
| 품명 | DECO-FRONT : DHC - XD300 |
| 물품설명 | ㅇ 용도 및 형태
 - Plastic제의 DVD의 앞면에 부착되는 제품으로 전자제품의 긁힘 방지와
다양한 칼라 적용으로 세련되고 고급스러운 제품 연출 효과를 줌
 - 플라스틱 쉬트(40×350×4mm)상에 직사각형(20x130x4mm의 DVD 투입구)
과 원형(지름 30mm)의 천공, 액정표시부, 리모콘 적외선 인식부가 있고
 - 앞면 상부에 회사명칭 등이 인쇄 처리, 보호테이프가 접착되어 있고,
뒷면에는 이형지가 부착된 접착물질이 처리 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2의 (나)에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 ...... 제8522호, ..... 에 분류한다.”라고 규정하고 있고 - 제8522호에는 “제8521호(영상기록용 또는 재생용기기)의 기기에 전용 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품”이 분류됨. ㅇ 따라서, 본 물품은 제8521호에 분류되는 DVD의 특정모델에 맞도록 설 계 제작된 물품으로 DVD에 전용되는 부분품(부속품)이므로 HSK8522.90- 9090호에 분류한다. |