| 참조번호 | 품목분류과-101978 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8548.90-0000 |
| 품명 |
Contact Image Sensor(①DL100-05 Series, ②DL107-10US, ③DL507-04UH, ④DL507-07UHK, ⑤DL515-12UH) |
| 물품설명 | ㅇ 물품구성
 - LED : 광원(빛을 발생)
 - Rod Lens Array : 용지 등에서 반사된 빛을 모아 주는 집광렌즈
 - Sensing Device : 빛을 전기적 신호로 변환
 - AMP, Package Frame

 ㅇ 기능 및 용도
 - 유리면 위에 용지 등이 접촉하여, 용지 위의 화상을 빛의 반사를 이용
하여 전기적 신호로 출력하는 Image Sensor의 일종 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 LED에서 나오는 빛을 이용하여 독취하고자 하는 물체에서 반사되는 빛을 전기적 신호로 변환·출력시켜주는 물품으로 - 그 응용분야는 규격별로 컴퓨터입력장치, 광학식독취기, 복합기, 팩 스, 디지털복사기 등에 사용되며 - 수입사는 전적으로 레이져(잉크젯)복합기의 스캐너, 팩스송신이나 복 사기능을 위해 사용함 ㅇ 관세율표 제8548호에는 “이 류의 다른 호에 분류되지 아니하는 기기 의 전기식 부분품”이 분류되며 - 동해설서에서 “이 호에는 다음에 게기한 두 조건에 해당되는 경우를 제외하고 기기류의 모든 전기식 부분품이 포함된다. (a) 특정의 기기에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것 (b) 이 류의 전호에 포함되는 부분품 또는 제16부 주1에 의하여 제외 되는 물품 따라서 이 호에는 특정한 기계류의 부분품으로서가 아닌 기계류의 전 기식부분품으로 인정되는 물품과 전기적인 접속자·절연부분·코일·접속 자 또는 기타 특히 전기소자를 갖춘 물품이 포함된다.”라고 해설하고 있 음 ㅇ 본 물품은 레이져(잉크젯)복합기의 스캐너, 팩스와 복사기 기능에 공 통적으로 사용되는 전기식 부분품으로 특정한 호의 물품에 전용 또는 주 로 사용되는 것이 아니므로 제16부 주2 다의 규정에 의거 HSK8548.90-0000 호에 분류한다. |