참조번호 품목분류과-101978
시행일자 2004-11-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8529.90-9910
품명 Touch Pad ; TM51-117
물품설명 ㅇ 물품형태
- 32(l)*19(h)*1(t)mm 크기의 반타원 다각형 인쇄회로 위에, Control IC,
축전기, 저항 및 휴대폰 메인보드와의 연결을 위한 FPC 등이 후면에 결합되
어 있고, 전면에는 인체(손가락)의 접촉 부위에 대한 축전량의 변화를 감지
하기 위한 부분이 형성되어 있으며, 기기와의 접착을 위해 양면테이프가 부
착되어 있음

ㅇ 기능 및 용도
- 인체(손가락)가 Touch Pad의 표면에 닿았을 때, 1,000dpi이상의 해상도
로 접촉 부위의 축전량 변화를 감지하여, 화면의 스크롤, 스크린 네비게이
션, 커서의 이동 기능을 이용하여, 핸드폰의 메뉴설정, 메시지 확인, 전화
번호 확인 등을 위해 사용되는 물품임
결정사유 ㅇ 본 물품은 인체(손가락)가 Touch Pad의 표면에 닿았을 때, 1,000dpi이상
의 해상도로 접촉 부위의 축전량 변화를 감지하여, 화면의 스크롤, 스크린
네비게이션, 커서의 이동 기능을 이용하여, 핸드폰의 메뉴설정, 메시지 확
인, 전화번호 확인 등을 위해 사용되는 물품임

ㅇ 본 물품은 특정의 핸드폰에 결합되어, 무선송수신에 관련된 국제로밍의
설정, 문자(메시지) 송수신, 벨소리의 설정 등 핸드폰의 기능을 설정하기
위한 물품으로,
- 관세율표해설서 제8525호(A)에서의 “어떤 회선에 접속시키지 않고 공간
을 통하여 전달되는 전자파에 의하여 신호(언어·통신문 또는 스틸화를 표
현)를 송수신하는데 사용”되는 무선전화기에 결합되어 당해 기능을 수행하
고,
- 이러한 기능은 무선전화기의 조작상 필수부가결의 부분으로 작용하는 것
으로, 관세율표해설서 제8479호에서 설명하는 고유한 기능을 가진 것이 아
니므로,
- 본 물품이 결합되는 기기(수신기기를 갖춘 송신기기)의 부분품이 분류되
는 HSK8529.90-9910호로 분류함