| 참조번호 | 품목분류과-101718 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8473.30-9000 |
| 품명 | IC Graphic controller;MOBILITY RADEON 9600; 216TBACGA14FH(ATI) |
| 물품설명 | -형태: PCB위에 별도 공정에서 제조된 Graphic IC 1개와 DRAM 4개 및 칩으
로 된 저항기,콘덴서를 탑재하고 알루미늄 heat sink가 부착된 물품.

 ·Graphic IC: 노트북의 GPU(Graphic processing unit)로서 CPU에서 나
온 그래픽 신호를 처리하여 영상출력을 담당하는 핵심 칩으로서 일반 데스
크탑 PC의 그래픽 카드 역할을 함

-기능 및 용도: 노트북 전용 그래픽 칩셋과 DRAM이 결합된 제품으로서 노
트북 컴퓨터에서 LCD나 CRT 모니터를 통해 화면을 출력하게 해주는 기능
을 수행함. |
| 결정사유 |
○ 본건 물품은 하나의 PCB위에 별도 공정에서 제조된 Graphic IC 1개와 DRAM 4개 및 칩으로 된 저항기,콘덴서를 탑재하고 알루미늄 heat sink를 조립한 물품으로서 노트북 전용 그래픽 칩셋인 그래픽 IC와 DRAM이 결합 된 제품으로서 노트북 컴퓨터에서 LCD나 CRT 모니터를 통해 화면을 출력하 게 해주는 기능을 수행함. ○ 본건 물품은 하나의 도금 및 식각기술에 의해 제조된 PCB위에 별 도 공정에서 제조된 IC 5개와 별도 공정에서 제조된 칩형태의 저항기, 콘 덴서가 조립된 물품으로서 막회로 기술에 의해 제조된 수동소자가 없으므 로 HS 8542호의 혼성 집적회로로 분류할 수 없으므로, HS 8542호 관세율표 해설서 후단 규정에 의거 부분품에 관한 분류규정인 16부 주2의 규정을 적 용하여야 함. ○ 본건 물품은 노트북 전용 그래픽 칩셋인 그래픽 IC가 장착된 제품 으로서 노트북 컴퓨터에서 LCD나 CRT 모니터를 통해 화면을 출력하게 해주 는 기능을 수행하는 노트북에 전용되도록 제작된 물품으로서, 일반 데스 크 탑 PC의 그래픽 카드의 기능을 수행하는 물품임. ○ 따라서, 16부 주2 (b)의 규정에 의거 본건 물품은 HS 8471.30호에 분류되는 노트북에 전용되도록 특별히 제작된 물품이므로 HSK 8473.30- 9000호에 분류한다. |