| 참조번호 | 품목분류과-101720 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 | Hall Effect Sensor; Hal 502SF-A4-R-1,Hal 502UA-A2-B-1;For Automobile |
| 물품설명 | -형태: 하나의 실리콘 칩 위에 Hall element와 신호처리를 위한 모든 회
로가 CMOS 방식에 의해 형성된 하나의 집적회로로서 플라스틱 몰딩되었으
며, 3단자형임(4.6*4㎜).
 ·보호회로, 전류의 양 조절회로 등 각종 회로와 홀 엘리먼트가 하나의
실리콘 위에 하나의 반도체 제조공정에 의해 집적되어 있음.

-기능 및 용도: 회전체의 속도나 위치를 검출하는 데 사용되는 물품으로
서 자속을 감지하여 일정값을 출력으로 내보내는 기능을 수행함. |
| 결정사유 |
○ 본건 물품은 하나의 실리콘 칩 위에 Hall element와 신호처리를 위한 모든 회로가 CMOS 방식에 의해 형성된 하나의 집적회로[공급자 홈페이지 및 데이터 시트상의 내용: The HAL5** sensors are monolithic integrated circuits which switch in response to magnetic fields. In the Hall sensors made by Micronas the Hall element with its entire evaluation circuitry is integrated on a single silicon chip. The chip is produced using modern CMOS technology. Micronas’ CMOS Hall sensors are complete sensor systems on a single chip. The Hall element and all circuits for signal processing are integrated.]로서 플라스틱 몰딩되었으며, 3단자형으로서(4.6*4㎜) 내부회로인 보호회로, 전 류의 양 조절회로 등 각종 회로와 홀 엘리먼트가 하나의 실리콘 위에 하나 의 반도체 제조공정에 의해 집적되어 제조되었음. ○ HS 8542호 관세율표해설서에 보면 전자집적회로란 “능·수동소자 또는 능·수동부품을 고밀도로 조합시킨 초소형화된 단일 유니트”를 말한 다고 설명하고 있고 - 모노리딕 집적회로란 “회로소자(다이오드·트랜지스터·저항기· 축전기·상호접속자 등)가 반도체 재료(예: 도프된 실리콘)의 내부 또는 표면에 한 덩어리 상태로 집적되어 있고, 분리가 불가능하도록 결합된 회 로”를 말한다고 설명하고 있으며, 바이폴라와 MOS 기술에 의해 만든 회로 에 대한 설명 중에 CMOS 타입을 언급하고 있으며, - 아울러, 단자 또는 도선(Terminals or leads)을 갖춘 것으로서 도 자기,금속 또는 플라스틱에 봉입되어 있는 것인지의 여부를 불문한다고 설 명하고 있음 ○ 또한, HS 85류 주5 후단 규정에 “제 8541호 또는 제 8542호는, 특 히 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함할 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한다”고 규정하고 있음. - 즉, HS 8541호 또는 HS 8542호에서 규정하는 제조방법 등에 의해 만들어진 물품은 그 기능이 해당하는 호가 관세율표에 별도로 규정되어 있 는 경우에도 HS 8541 또는 8542호에 최우선적로 분류하여야 하는 것임. ○ 따라서, 본건 물품은 하나의 실리콘 웨이퍼상에 여러개의 회로를 CMOS기술을 이용하여 단일 공정에 의해 분리 불가능하게 집적하여 제조한 물품을 리드프레임위에 와이어 본딩 후 몰딩하여 페키징한 것으로서 HS 85 류 주5 (B)(a)의 규정과 85류 주 5 후단 규정 및 HS 8542호 관세율표해설 서 (Ⅰ)(1)을 충족하고 있는 물품이므로 통칙1 및 6의 규정에 의거 HSK 8542.29-9000호에 분류한다. |