| 참조번호 | 품목분류과-101719 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-06 | ||||||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||||||
| 결정세번 | 8543.89-9020 | ||||||||
| 변경내역 |
|
||||||||
| 품명 |
Camera Module 모델 : ① CU8380, ② RL-100 |
||||||||
| 물품설명 | 가 구조 및 형태
 PCB에 DSP 및 Image Sensor(CU8380 : CCD 소자, RL-100 CMOS소자)를 붙
이고 Lens를 장착한 후 플라스틱 커버를 덧씌운 형태로서 휴대폰 등 단말
기 내부로 통하는 컨넥터가 부착된 물품

 나 주요구성요소 및 기능
 - Lens
 영상의 재현을 위해 광선을 굴절시키는 투명유리체
 - IR Cut Filter
 빛의 파장대 중 IR(적외선)영역을 차단하는 목적으로 사용
 - 홀더
 플라스틱과 유리의 혼합재질로서 렌즈와 이미지센서의 거리를 유지시
켜주며 외부 이물질을 차단하는 역할
 - 이미지센서(CU8380 : CCD 소자, RL-100 CMOS소자)
 Lens 및 IR Cut Filter를 통하여 들어온 빛에너지를 수광하여 광전변
환(빛 에너지를 전기적 신호로 변환)하여 Storage Area(Buffer Memory)에
영상을 일시 저장한 후 DSP로 전달
 - DSP(Digital Signal Processing)
 이미지센서로부터 받은 전기적신호를 디지털영상신호로 변

 환하여 컨넥터를 통하여 휴대폰으로 전달
 - Regid - FPCB( Regid Flexible Printed Circuit Board)
 딱딱한 경성 PCB와 부드럽게 휘는 연성 PCB를 결합한 제품으로써 이미
지센서와 기타 칩부품, 컨넥터 사이의 전기적 신호를 연결해주는 역할을 하
며 기구몰(홀더, 필터)을 안착(고정) 시키는 역할을 함
 - 컨넥터
 Camera Module과 휴대폰을 연결하는 역할

 다. 작동원리
 - 휴대폰 등으로부터 전원과 신호 및 구동DATA를 전달받으면, DSP(ISP)
가 구동되고 DSP(ISP)는 다시 이미지센서(CCD,CMOS)를 구동시킴
 - 이미지센서가 구동되면 피사체의 정보가 렌즈와 IR CUT FILTER를 통하
여 이미지센서로 들어오게 되며 이미지센서는 그 빛에너지를 수광하여 광전
변환(빛에너지를 전기적 신호로 변환)작업을 하여 STORAGE AREA(BUFFER
MEMORY)에 일시 영상을 저장한 후 DSP로 전달
 - DSP는 이미지센서로부터 받은 전기적신호를 디지털영상신호로 변환하
여 컨넥터를 통하여 휴대폰으로 전달 | ||||||||
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 PCB에 DSP 및 Image Sensor(CU8380 : CCD 소자, RL-100 CMOS 소자)를 붙이고 Lens를 장착한 후 플라스틱 커버를 덧씌운 형태로서 휴대 폰 등 단말기 내부로 통하는 컨넥터가 부착된 물품으로서, 휴대폰에 영상 Data를 캡쳐하는 부수적 기능을 수행하는 물품임 ㅇ 따라서 휴대폰 등의 영상신호 캡쳐를 위한 센서기능을 고유기능으로 하는 것으로서 동 물품이 휴대폰의 기능상 필수불가결한 물품이 아니며 타 호에 분류되지 아니하는 물품이므로, 광센서가 포함된 Detector의 일종으 로 보아 HSK8543.89-9020호에 분류함 |
||||||||