참조번호 품목분류과-101720
시행일자 2004-10-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.89-9090
품명 Vicon
물품설명 ㅇ 물품형태
 - 고무링에 부착된 원통형의 소형 진동체로 되어 있고, 포장재질은 안전
하고 위생적인 진공포장으로 되어 있음
 - 고무링에 부착되어 있는 진동체는 원통형의 플라스틱케이스 내부에
소형 진동모터와 소형 1.5V bettery가 내장되어 있으며 스위치를 켜면 15
분 정도 진동함

 ㅇ 기능 및 용도
 남성의 성기에 끼워서 사용하며, 진동(자극)으로 발기부전을 도우며
성기능 보조(성적 만족감 증가)용도로 사용
결정사유 ㅇ 본 물품은 고무링에 부착된 원통형의 소형 진동체로 되어 있는 물품으
로,
ㅇ 고무링이 부착된 진동체에 본질적인 특성이 있으므로, 기타의 전기기
기로 보아 HSK 8543.89-9090호에 분류함