| 참조번호 | 품목분류과-101719 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastic ; Coil Boots(12496) |
| 물품설명 | □ 중앙관세분석소 분석결과
 ㅇ실리콘 고무제로 성형한 차량의 전기 접속부의 케이블 연결구로 전기
공급장치 접촉면 외경 2.1Cm,케이블 통과부분 외경 1.2Cm인 흑색 엘보우
형상
 ㅇ연소시험결과 실리콘 고무취와 다량의 실리카 잔유물 확인됨
 ㅇFT-IR분석결과 실리콘 고무 확인
 ㅇ분류의견 : HSK3926.90-9000호

 □ 주요용도 및 구성도
 ㅇ차량엔진의 점화플러그와 전기공급장치간에 케이블이 있으며 전기공급
장치의 연결부위에 장착됨
쟁점물품
 ㅇ쟁점물품은 전기공급장치의 마개역할과 전기케이블이 지날 수 있는 구
조로 되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ본 물품은 중앙관세분석소 분석결과 실리콘 고무제로 성형한 차량의 전기 접속부의 케이블 연결구로 전기공급장치 접촉면 외경 2.1Cm, 케이블 통과부분 외경 1.2Cm인 흑색 엘보우 형상을 띠고 있는 차량의 전기접속부 의 케이블 연결구로서, - 동 물품은 동 물품을 통과하는 케이블을 고정 또는 조여주는 역할 을 하는 것으로 관을 연결하거나 관의 틈을 메우기 위해 사용되는 연결구 로 보기는 어려우므로 3917호로 분류할 수 없음 - HS관세율표해설서 7307호의 철강제의 관연결구류에서도 “단지 관 을 벽에 고정하거나 지지하기 위한 행거·지주 및 이와 유사한 지지물, 경 질의 관, 탭, 연결용 피이스 등에 프랙시블 관이나 호스를 고정시키는데 사용되는 고정용 또는 조임용 밴드 또는 카라는 철강제의 관연결구류가 분 류되는 제7307호로 분류하지 않고 제7325호 또는 제7326호에 분류”하도 록 규정하고 있음 ㅇHS관세율표해설서 제8547호는 전기기기용의 전기절연용품이 되기 위해 서는 전체가 전기절연재료로 되어 있고, 전기절연의 목적으로 특별히 제작 되도록 규정하고 있는 바, - 동 물품은 전기절연물품인 점화플러그와 케이블을 고정하거나 또는 조여주기 위한 역할을 하는 것으로 8547호에서 해설하고 있는 전기절연용 품과는 다름. ㅇ또한, 동 해설서 제3926호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류하도록 규정 하고 있는 바, 동 물품은 제3910호의 실리콘수지로 만들어진 제품임 ㅇ따라서, 동 물품은 HSK 제3910호의 재료인 실리콘수지로 만들어지고, 따로 분류되지 아니한 플라스틱제품으로 통칙 제1에 의해 HSK3926.90-9000 호에 분류한다. |