| 참조번호 | 품목분류과-101719 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Mixture used as plant growing media(압축버섯 복합배지) |
| 물품설명 | 옥수숫대, 낙화생 껍질, 밀기울, 옥수수분, 버드나무 톱밥, 면자피 등을
혼합하여 가압, 연갈색 덩어리상으로 조제된 물품 (용도 : 버섯재배용)

성분 : 옥수숫대 30%, 낙화생 껍질 30%, 밀기울 15%, 옥수수분 15%, 버드
나무 톱밥 5%, 면자피 5%

육안으로 밀기울, 옥수숫대, 톱밥 등이 확인됨 |
| 결정사유 |
본품은 옥수숫대 30%, 낙화생 껍질 30%, 밀기울 15%, 옥수수분 15%, 버드 나무 톱밥 5%, 면자피 5%를 혼합하여 가압, 연갈색 덩어리상으로 조제된 물품으로 버섯재배용 배지로 사용하기 위한 물품임. 본 물품에 포함된 톱밥 5%는 사료용에 공하기 불가능한 물질로서, 버섯재 배시 수분조절 기능을 수행함. 관세율표 제 3824호의 해설서에 의하면 “(46) 화분용 토양과 같은 식물성 장 매체로 사용되는 혼합물”을 이 호에 분류하도록 규정하고 있음. 따라서 본 물품은 기타의 천연물만의 혼합물로 보아 HSK 3824.90-9090호 에 분류한다. |