| 참조번호 | 품목분류과-101719 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①8536.69-1000 ②8536.69-9000 |
| 품명 |
ㅇ품명 : RECEPTACLE ㅇ모델 : E-SERIES, F-SERIES, EAC-SERIES 등 - 인쇄회로용 제품(①번 물품) E3FDRA, E3FDRAAU, E3FDRAB, E3FDRABAU, E3FDST, E3FDST, E3FDSTAU, E3FDSTB, E3FDSTBAU, E3FRA, E3FRA440EL, E3FRAAU, E3FRAAUQG, E3FRAB, E3FRABAU, E3FRABAUM3, E3FRAM3, E3FRAQG, E3FST, E3FSTAU, E3FSTAUQG, E3FSTBAU, E3FSTM3, E3MRA, E3MRA440EL, E3MRAAU, E3MRAAUQG, E3MRAB, E3MRABAU, E3MRABAUM3, E3MRAM3, E3MSTAU, E3MSTAUQG, E3MSTBAU, E3MSTM3, F3FRAF, F3FSTF, F3MRAF (총38개 제품) - 기타제품(②번 물품) E3F, E3FAU, E3FAUQG, E3FB, E3FBAU, E3FBM4, E3FD, E3FDAU, E3FDB, E3FDBAU, E3FDSC, E3FSC, E3FSCB, E3FSCBAU, E3FSCBAUM3, E3FSCBM3, E3FSCM3, E3M, E3MAU, E3MAUQG, E3MB, E3MBAU, E3MSC, E3MSCAUQG, E3MSCB, E3MSCBAU, E3MSCBAUM3, E3MSCBM3, E3MSCM3, E3MSCQG, EFH, EFHB, EMH, EMHB, EMHM3, P3255, EAC-311, EAC-333, EAC-333, 420C1089B, CAM SHAFT(41개 제품) |
| 물품설명 | □ 일반적 특성
ㅇ 형태(Type)에 따라 분류
 C Type(원형), D(직사각형), E(정사각, 분리형), F(사각, 휠타첨부
형), PD(플라스틱 사각형),
ㅇ C-F Type의 Housing은 아연캐스팅 제품으로 표면이 딕켈 도금처리 되었
으나 Black Finish의 경우 질산은 착색과 Black Chrome을 선택할 수 있음.
ㅇ 패널,샷시 부착 시 전면 부착, 후 면부착에 따라 Screw Hole을 선택 가
공했음.
ㅇ C & D 는 Straight Solder Type 만 가능하나 E&F는 Straight 및 Right
Angle (ㄱ자형)로 Solder 및 PCB 적용이 가능함.
ㅇ C & D 는3Pin-7Pin Type 가능하나 미국생산. 3Pin Type은 한국 생산

 □ 물품의 용도
ㅇ 오디오, 방송장비, 통신장비 : 입력신호 및 출력신호 연결
ㅇ 조명장치, 의료기기 : 전원 및 데이터 신호 연결 |
| 결정사유 |
ㅇHSK8536호의 용어는 전기회로의 개폐용·보호용·접속용기기로서 전압 이 1000볼트 이하의 것이 분류되며, 8536.6에는 램프홀더·플러그와 소켓 이 분류되고 기타의 기기는 8536.90에 분류되도록 규정하고 있음 ㅇHS관세율표해설서 8536호의 (Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기에는 “플 럭, 소켓 및 기타 콘택트가 HSK8536호에 포함된다고 하고 있고, 플럭 및 소켓에 대하여 ”플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용된다.“고 해설하고 있음 ㅇ따라서, 동 물품은 절연재료인 플라스틱 하우징과 비금속제 Bracket, 접속단자(pin의 수는 다양함)로 구성되어 있으며 음향기기, 인쇄회로 등 에 컨넥터로 사용되는 물품으로서 HS관세율표해설서에서 설명하고 있는 플 럭과 소켓의 개념에 합치되는 물품이므로 HSK10단위에 의거 인쇄회로용에 사용되는 ①번 물품은 HSK8536.69-1000호에 분류하고, 기타의 플러그와 소 켓인 ②번 물품은 HSK8536.69-9000호에 분류한다. |