| 참조번호 | 품목분류과-101719 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①8536.69-1000②8536.69-9000③8538.90-9000 |
| 품명 |
ㅇ품명 : CONNECTOR ㅇ모델 ①번(인쇄회로용) : HPCP420RAP, PD3FRA2, ②번(플러그,소켓) : AAA3F, AAA3FP, AAA3M, AAA3MP, AAA3MPB, AAAHZ, HPCC4F-E, HPCC4RAF, HPCI4F, PD3MRMS2 ③번(부분품) : QT3FZ |
| 물품설명 | □ 사양(신청인 홈페이지 등재 내용, AAA Type)
 ㅇBase Assy와 Housing을 Screw없이 조립.
 ㅇCable Clamp를 여러 번 수정 사용이 가능함.
 ㅇ사용 Cable의 외경에 따라 Cable Clamp Size를 선택할 수 있음.
 ㅇHandle을 Metal용과 Plastic용으로 구분선택 할 수 있음.
 ㅇMetal용의 Black Finish 는"Black Chrome" 도금임.
 ㅇ한국에서도 3Pin에서 7Pin 까지의 전 품목이 생산됨.
 ㅇA series 모든 제품은 1자형이나 AAA는 Right Angle(ㄱ)자형이 있음.
 □ 물품의 용도
 ㅇ오디오, 방송장비, 통신장비 : 입력신호 및 출력신호 연결
 ㅇ마이크 : 마이크와 케이블 연결
 ㅇ조명장치, 의료기기 : 전원 및 데이터 신호 연결 |
| 결정사유 |
ㅇHSK8536호의 용어는 전기회로의 개폐용·보호용·접속용기기로서 전압 이 1000볼트 이하의 것이 분류되며, 8536.6에는 램프홀더·플러그와 소켓 이 분류되고 기타의 기기는 8536.90에 분류되도록 규정하고 있음 ㅇHS관세율표해설서 8536호의 (Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기에는 “플 럭, 소켓 및 기타 콘택트가 HSK8536호에 포함된다고 하고 있고, 플럭 및 소켓에 대하여 ”플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용된다.“고 해설하고 있음 ㅇ동 물품은 절연재료인 플라스틱 하우징과 비금속제 Bracket, 접속단자 (pin의 수는 다양함)로 구성되어 있으며 마이크, 음향기기, 의료 기기등 의 컨넥터로 사용되는 물품으로서 HS관세율표해설서에서 설명하고 있는 플 럭과 소켓의 개념에 합치되는 물품이므로 인쇄회로용에 사용이 되는 ①번 물품은 HSK8536.69-1000호에 분류하고, 기타 마이크등의 컨넥터로 사용하 는 ②번물품은 HSK8536.69-9000호에 분류하며, 동 제품의 부분품인 ③번물 품은 HSK8538.90-9000호에 분류한다. |