참조번호 품목분류과-101718
시행일자 2004-10-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8110.90-0000,7419.99-0000
품명 DVD-RW Target
물품설명 ㅇ 물품형태
- 지름 204mm 높이 6mm의 동(Cu)제 Backing Plate 위에, 지름 200mm 높이
4mm의 원판형 Ge-In-Sb-Te(5-3-72-20%) Target를 붙인 형태의 물품으로,
backing plate는 재활용 됨

ㅇ 기능 및 용도
 - 본 물품을 sputtering 장비 내부에 장착하여, DVD-RW 제조공정중 증
착공정을 거쳐 DVD표면의 기록막용 재료로 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 동제의 backing plate위에, 안티모니·인듐·게르마늄·텔루
륨을 용융하여 만들어진 물품을 초음파 본딩하여 제작한 물품으로,
- sputter 내부에 장착하여, DVD-RW 제조공정중 증착공정을 거쳐 DVD표면
의 기록막용 재료로 사용되는 물품임

ㅇ 본 물품은 안티모니 Target와 Backing Plate가 결합된 상태로 거래 및
사용되며, Sputtering방법으로 DVD-RW에 금속을 증착시키면 금속은 소모되
어 없어지고, 남게되는 Backing Plate부분은 수출하여 소모된 금속을 용접
후 재수입하여 반복적으로 사용하는 물품임

ㅇ Backing Plate는 지지 및 운반하는 기능을 하는 용기로서의 특성이 있
다 하겠으며, 이러한 용기로서 명백히 반복적으로 사용하기에 적합한 것인
경우에는 내용물과 함께 분류되지 않고 별개로 분리하여 분류 하도록 관세
율표 통칙5(나)에 규정하고 있음

ㅇ 따라서 금속은 안티모니의 기타제품으로 HSK8110.90-0000호에 분류하
고, 동판은 기타 동제품으로 HSK 7419.99-0000호에 분류한다