| 참조번호 | 품목분류과-101718 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9013.80-1090 |
| 품명 | LTPS TFT-LCD ; TD018THED1 |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- 32.24*43.94*1.0mm 크기, 10g형태의 물품으로 두장의 유리기판 사이에 액
정이 주입되어 있고, 그 상부에는 color filter, 하부에는 편광판이 부착되
어 있고,
- 사용자 화면에 나타나는 문자, 그림등의 내용을 연결되는 CPU로 부터 받
아 전압으로 변환해 액정패널에 보내는 역할을 하는 Source Drive IC가 유
리기판에 장착된 형태의 물품임

ㅇ 기능 및 용도
- 128(W)*160(H)해상도(1.8인치), 0.073*0.219도트 피치, 65,000컬러, 35ms
응답 속도, Transmissive type의 물품으로,
- back light unit및 전기회로 연결을 위한 FPC 등을 추가 결합한 후 휴대
폰에 결합되어, 수신감도, 배터리잔량, 시간, 날짜, 그림 등을 표시하기 위
한 용도로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 두장의 유리기판 사이에 액정을 주입하고, 컬러필터, 편광 판, Source drive IC 등이 결합된 형태의 물품으로, - back light unit 및 전기회로 연결을 위한 FPC 등을 추가 결합한 후 휴대 폰에 결합되어, 수신감도, 배터리잔량, 시간, 날짜, 그림 등을 표시하기 위 한 용도로 사용됨 ㅇ 본 물품은 투과형(Transmissive type) LCD모듈로 제시된 상태에서는 back light unit 및 전기접속을 위한 연결자가 없고, 가시적인 시각신호표 시하는 물품으로 분류할 수 없으므로, 다른 호에 분류할 수 없는 기타의 액 정디바이스가 분류되는 HSK9013.80-1090호에 분류함 |