참조번호 품목분류과-101430
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6914.90-9000
품명 FERRULE WITH FLANGE ; AMU-FSB10-250
물품설명 ㅇ 물품형태
- 성상 : 길이 13㎜, 외경 2.5㎜, 내경 0.126㎜로 정밀 가공한 지르코니아
제의 세라믹 Ferrule과 스테인레스강(SUS303) Flange를 고정시킨 것
- EDX기기 분석결과 성분 : Ferrule : 지르코니아, Flange : 스테인레스
강(Fe, Cr, Ni 확인)
- 전체중량 0.526g(세라믹 57.6%), - 가격은 세라믹부분이 60%점유

ㅇ 기능 및 용도
- 동 물품은 광컨넥터 제조용에 사용됨
결정사유 ㅇ 수입자에 의하면, 페룰은 재질에 따라 플라스틱, 도자제, 금속 등으로
제작이 가능하나 약 98%이상이 도자제로 만들어 지고 있다고 설명하고 있
음

ㅇ 쟁점물품 중 ferrule은 깨어지기 쉬은 유리섬유가 깨지지 않도록 fiber
를 고정시키는 역할을 하며, 플랜지는 ferrule을 관통하는 유리섬유를 연결
시킬 수 있는 컨넥터의 역할을 수행하는 것으로 동 물품에 있어 주요한 특
성은 ferrule에 있다고 판단됨

ㅇ WCO의 Harmonized System Commodity Data Base에도 “Ceramic Ferrules
of Alumina or Zirconia”를 6914.90으로 분류하고 있으며, 중앙관세분석
소 분석결과도 동 제품의 본질적인 특성이 세라믹제품에 있다는 소견이므
로 관세율표해석에관한통칙 제3(나)의 규정에 의거 HSK 6914.90-9000호에
분류한다