참조번호 품목분류과-101430
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed Preparations;Wheat germ bait; 보리타작 I
물품설명 ㅇ 물품형태
 소맥배아 90%, 땅콩 5%, 대두분 5%를 혼합∙조제한 부분적으로 열
처리된 황갈색계 편상 분말을 비닐봉지에 소매포장(Net 약 330g)한 것
(1.25mm 금속망체 통과 비율 95% 이상)
 ㅇ 용도 : 낚시용(집어용)용)
결정사유 ㅇ 본품은 소맥배아 90%, 땅콩 5%, 대두분 5%를 혼합∙조제한 부분적
으로 열처리된 황갈색계 편상 분말을 비닐봉지에 소매포장(Net 약 330g)
한 것임
ㅇ 관세율표 해설서 제23류 총설에“이 류에는 식품공업에 사용되는 식물
성재료에서 유도된 여러 잔유물과 웨이스트가 분류된다. 이들 대부분의 생
산품의 주용도는 단일 또는 기타 물품을 혼합하여 동물용 사료로 사용되
며, 이들 중 어떤 물품은 비록 식용에 적합하도록 되어 있을지라도 이 호
에 분류된다”고 규정하고 있음
ㅇ 또한 동 해설서 제19류 주 1 (나)에 곡물의 분 또는 전분으로 만든 조
제사료는 제2309호에 분류토록 규정하고 있음
ㅇ 본품은 소맥배아에 땅콩, 대두분 등으로 조제된 소매포장한 물품으로
서 현품표장상에 낚시용 집어제로 표시되어 있음
ㅇ 따라서, 본품은 포장에 낚시용 집어제로 명백히 표시되어 있어 타용도
로 사용될 수 없는 물품으로서, 관세율표 제23류 총설내용에“이류의 어
떤 물품은 비록 식용에 적합하도록 되어 있을지라도 이 호에 분류된다”라
는 규정에 의거 기타 사료용 조제품이 분류되는 HSK 2309.90-9000호로 분
류함이 타당함.