참조번호 품목분류과-101430
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-9000
품명 PCB ASS"Y(DRIVE PCB ASS"Y)
물품설명 ㅇ 가로230mm * 세로50mm의 PCB기판위에 다이오드, 저항, 축전기, LED 등
이 부착되어 있으며, 가로210mm * 세로60mm * 두께50mm의 알루미늄방열판
(히타싱크)에 5개의 TRIAC(3극교류스위치)이 부착되어 있으며, 동 PCB와
방열판이 소켓으로 연결되어 있음

ㅇ PCB기판에는 5V의 제어용 전류가 흐르며 TRIAC(3극교류스위치)은 상용
전력(220V)을 개폐함

ㅇ 헤어드레싱용 미용기기(제시되지 않았음)와 컨넥터를 통하여 연결되어
미용기기로부터 제어신호를 받아 전원을 ON/OFF하는 스위치기능을 수행함
(약 40개의 파마용 롯드에 공급하는 전원을 8개씩 5묶음으로 나누어 동 스
위치를 통하여 개폐함)

ㅇ 헤어드레싱용 미용기기(제시되지 않았음)와 연결되어 미용기기로부터
제어신호를 받아 전원을 ON/OFF하는 스위치기능을 수행함
결정사유 ○ 가로230mm * 세로50mm의 PCB기판위에 다이오드, 저항, 축전기 등이 부
착되어 있으며, 가로210mm * 세로60mm * 두께50mm의 알루미늄방열판(히타
싱크)에 5개의 TRIAC(3극교류스위치)이 부착되어 있으며, 동 PCB와 방열판
이 소켓으로 연결되어 있음

○ PCB기판에는 5V의 제어용 전류가 흐르며 TRIAC(3극교류스위치)은 상용
전력(220V)을 개폐함

○ 헤어드레싱용 미용기기(제시되지 않았음)와 컨넥터를 통하여 연결되어
미용기기로부터 제어신호를 받아 전원을 ON/OFF하는 스위치기능을 수행함
(약 40개의 파마용 롯드에 공급하는 전원을 8개씩 5묶음으로 나누어 동 스
위치를 통하여 개폐함)

○ 관세율표해설서 제8536호에는 “상기된 기기의 조립품은 이 호에서 제
외한다(제8537호)”고 설명하고 있고, 제8537호에는 “두개의 스위치와 연
결자로 구성된 단순한 스위치조립품은 제외한다(제8536호)”라고 설명하
고 있음

○ 따라서 본 건물품은 비록 전원을 개폐하는 스위치기능을 수행하나, 방
열판에 장착된 5개의 스위치와 컨넥터 및 각종 능,수동소자가 장착된 PCB
로 구성된 물품으로서 관세율표해설서에서 언급하는 단순한스위치조립품으
로 볼 수 없으므로 기타의 전기제어용 또는 배전용이 보드가 분류되는
HSK 8537.10-9000호에 분류함