참조번호 품목분류과-101430
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-9000
품명 PCB ASS"Y(CENTURY21 PCB ASS"Y)
물품설명 ㅇ 가로165mm * 세로95mm의 PCB기판위에 컨넥터핀32개, 마이크로IC, IC,
TR, 저항, 다이오드, 축전기, 퓨즈, LED, 변압기 등이 부착되어 보드형태
로 제시됨

ㅇ 미용실용 의자의 하단부에 장착되어 별도로 연결된 패달 조작부로부터
입력되는 신호를 받아 구동부에 동작신호를 전달함으로써 의자의 높낮이
조절, 등받이 기울기 조절, 다리 받침대의 기울기 조절 등의 동작을 제어
함
결정사유 ○ 본건 물품은 PCB기판위에 컨넥터핀 32개, IC, TR, 저항, 다이오드, 축
전기, 퓨즈, LED, 변압기 등이 부착되어 있는 물품으로서 1,000볼트 이하
의 미용실용 전동식 의자에 장착되어 패달조작부(제시되지 않았음)와 함
께 연동됨으로서 의자의 높낮이 조절, 등받이 기울기 조절, 다리 받침대
기울기 조절 등을 조작하는 기능을 수행하는 물품임

○ HS 8537호에는 전기제어반이 분류되며, 동호 관세율표해설서에 “이 호
의 물품은 단순히 2,3개의 스위치, 퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반으로부
터 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”고 설명하고 있음.

○ 비록 패달 조작부는 제출되지 않았지만 본건 물품은 프로그램화된 마이
크로칩이 장착되어 있어 버튼 기능을 수행하는 패달 조작부로부터 신호를
받아 의자의 높낮이 조절, 등받이 기울기 조절, 다리 받침대 기울기 조절
용 구동모타를 실질적으로 제어할 수 있는 물품이므로 기타의 전기제어반
이 분류되는 HSK 8537.10-9000호에 분류한다.