| 참조번호 | 품목분류과-101430 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1704.90-2090 |
| 품명 | Real fruitchips(과일칩) |
| 물품설명 | ㅇ 설탕44%, 사과쥬스28.5%, 콘시럽23%, 펙틴,사과산, 천연향, 시트르산나
트륨, 계피분등으로 혼합하여 조리 후 반타원 형상(직경 약 9mm)으로 만들
어 표면에 설탕을 도포한 것임.
ㅇ 성분조성(제시자료)
 설탕 44%, 사과쥬스 28.5%, 콘시럽 23%, 팩틴 1.8%, 사과산 1.0%,
 Sodium citrate 0.5%, Cinnamon 0.1% |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제1704호에는 대부분의 설탕제품이 분류되는데 고체 또 는 반고체 형상의 제품으로 시판되고, 보통 직접식용에 적합한 것이며 총 칭적으로 사탕과자, 과자류 또는 캔디로 불려 지며, 설탕과자의 형상으로 만든 과실제리와 과실 페이스트를 포함한다고 설명하고 있음 . ㅇ 관세율표해설서 제2007호에 설탕과자 형상으로 만든 제리와 페이스트 는 이 호에서 제외되어 제1704호에 분류된다고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 과실제리(사과쥬스28.5%)를 설탕으로 완전히 도포한 설탕과자로서 제1704.90-2090호에 분류한다. |