참조번호 품목분류과-101430
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8529.90-9910
품명 Sub window
모델 : SCH-X820, SGH-P700(G-TV(SGM)), SCH-E370,
SGH-E100, SPH-V4500
물품설명 ㅇ구조 및 형태

 - 휴대폰 겉면의 앞면 부분 LCD 액정화면 위에 부착되는 물품으로,
 - 원자재인 아크릴을 열로 녹힌후, Sub window 모델별로 제작된 금형에 주
입하여 압축 성형한 후
 - UV coating, screen 인쇄, 증착(알루미늄, 다이크로, multi half 증
착), hot stamp(홀로그램 필름을 지정된 부분에 hot stamping)공정을 거친
후
 - 휴대폰의 특정모델 size에 맞추어 laser cutting을 하여 완성한 물품임

ㅇ 기능 및 용도
 - 휴대폰 본체 케이스의 일부를 구성하며, 휴대폰 LCD의 긁힘 · 파손
· 염수(땀) · 누수(물) 등 이 물질로 부터 손상방지 등의 기능을 함
결정사유 ㅇ 본 물품은 휴대폰 겉면의 앞면 부분 LCD 액정화면 위에 부착하여 Sub
window 등 여러 기능을 할 수 있도록 UV COATING · 알루미늄 증착 등 여
러 가지 공정을 거쳐 휴대폰의 특정모델에 맞게 제작된 물품으로 휴대폰 이
외의 타 용도에는 사용할 수 없는 물품임
ㅇ 관세율표 제16부 주2의 (나)에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계
또는 동일한 호에 분류되는 여러종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부
분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라서 … 제8529호 …에 분류 한
다”라고 규정하고 있고,
ㅇ 또한 HS 해설서 8529호에서 이 호에 분류되는 부분품의 범위에는
“제8525내지 제8528호의 기기를 수용하기 위하여 특별히(Specialised) 장
착한 케이스 및 케비넷”을 포함한다고 되어 있음
ㅇ 따라서 본 물품은 휴대폰에 전용되는 물품이고, 휴대폰 케이스를 구
성하는 물품이므로 휴대폰의 부분품이 분류되는 HSK 8529.90-9910호에 분류
함