참조번호 품목분류과-101430
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8473.30-4090
품명 Frame Grabber ; ICON 0300
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
자동자료처리기계의 PCI 슬롯에 장착되는 카드형태이며 외부의 CCD 카메라
로 부터 아날로그 영상 신호를 입력받을 수 있는 Connector와 각종 능, 수
동소자가 인쇄회로 기판에 장착되어 있음.
- 최대 4대의 CCD 카메라로부터 영상을 받을 수 있고 들어온 영상은 MUX
(multiplex)의 순차적인 제어에 의해 아날로그 신호가 디지털 신호로 변환
되어 내부 메모리에 저장되고 DMA(direct memory access, 기억 직접 접
근) 제어에 의해 PCI 슬롯을 통해 자동자료처리기계의 CPU에 전송함.

ㅇ 기능 및 용도
- CCD 카메라로부터 아날로그 영상을 받아 디지털 신호로 변환하여 컴퓨터
의 주메모리에 전송하는 기능을 수행함.
- 전송된 Data는 컴퓨터의 CPU에서 화상 분석(영역의 크기, 모양, 밝기 등
을 디지털 데이터로 변환)하여 반도체나 자동차 조립라인 등의 실시간 검
사 등에 응용됨.
- 본품은 640x480, 768x572 해상도 지원

ㅇ 연결되는 PC의 권장 사양
- 펜티엄4 2.4Ghz 이상 최소 256MB이상의 메모리
- 최소 256컬러 이상의 VGA 카드
- 32bit PCI 확장슬롯
- Window NT 4.0이상의 운영체제
결정사유 ㅇ 관세율표 제8473호의 용어에 “제8471호에 해당하는 기계에 전용 또는
주로 사용되는 부속품”을 규정하고 있고,

ㅇ 동 해설서에 본호의 부속품을 “이 호에 포함되는 부속품은 기계를 특
정의 조작에 적합시키기 위하여, 또는 기계의 작동범위를 증가시키기 위하
여 설계된 호환성의 부분 또는 장치이다.”라고 해설하고 있어 제8473호
의 부속품이란 부속기기(Accessory apparatus)를 의미함.

ㅇ 따라서 본품은 기기(Apparatus)적인 형태에 컴퓨터의 PCI 슬롯에 장착
(호환성장치)되어 사용토록 제조되었으며 아날로그 영상을 디지털 신호로
변환시켜 CPU에 전송하여 컴퓨터에서 화상을 분석할 수 있도록 해줌으로
써 컴퓨터의 작동범위를 증가시킨 컴퓨터에 전용되는 부속품이므로
HSK8473.30-4090호에 분류한다.