| 참조번호 | 품목분류과-101430 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7226.91-0000 |
| 품명 | Nickel Strip; PB-1 |
| 물품설명 | -니켈(44.96%)과 철(55.04%)의 합금으로서
-열간압연 및 평판압연한 0.8*24㎜의 코일상 제품임.
-수입이후 모터의 stator 등의 제조용으로 사용됨
 ※수입후 모터 Stator 제조공정: 본건 물품→6회에 걸친 프레스→열처리
(Annealing) |
| 결정사유 |
○ 본건 물품은 니켈(44.96%)과 철(55.04%)의 합금으로서 열간압연 공정 을 거친 0.8*24㎜ 코일상의 평판압연 제품으로서 수입이후 6회에 거친 프 레스 성형 가공→Annealing 열처리 작업을 통해 모터의 고정자 기능을 하 는 Stator제조용으로 사용됨 ○ 비금속 합금의 분류규정인 관세율표 제15부 주5의 규정 중 “a"에 의 하면 ”비금속의 합금은 함유 중량이 가장 많은 금속의 합금“으로 분류하 여야 하는 바, 본건 물품의 경우 철의 함유량이 55.04%로 니켈 함유량인 44.96%보다 많으므로 철의 합금으로 분류하여야 함. ○ 또한, 제72류 주1의 “차”에서 평판압연제품이란 『72류 주1의 ”자 “에 규정된 반제품에 해당하지 아니하고 횡단면에 중공이 없는 직사각형 의(정사각형을 제외한다)의 압연제품으로서 그 형상이 ①연속적 적층상의 코일이거나, ②직선형인 경우에는 두께가 4.75밀리미터 미만이고 폭이 두 께의 10배이상인 것 또는…… 』이라고 규정하고 있음. ○ 본건 물품은 철의 함유량이 니켈의 함유량보다 많은 철의 합금이며, 열간압연 및 평판압연한 제품으로서 그 형상이 두께가 4.75밀리미터 미만 이고 폭(24㎜)이 두께(0.8㎜)의 10배이상인 직선형의 것을 코일상으로 감 아놓은 열간압연 및 평판압연한 제품이므로 15부 주5 및 72류 주1의 “차” 규정에 의거 HSK 7226.91-0000호에 분류한다. |