참조번호 품목분류과-101430
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8512.30-0000
품명 Radar/laser Detector;ESD-9210
물품설명 -차량의 씨가잭에 연결하여 차량 내부의 전면 또는 후면 유리면에 부착하
여 사용할 수 있도록 제작된 물품으로서 ①경광등이나 싸이렌 설치차량(앰
블런스, 경찰차량 등) 또는 도로상에서 위험 표시등의 소리나 빛에 포함
된 레이다·레이저를 감지하여 경고음 발생 및 화면에 표시, ②일정속도
이상 과속시 경고음 발생, ③전자 나침반 표시 기능 수행
 ※ GPS 기능은 없음
결정사유 ○ 본건 물품은 차량의 시거 잭에 연결하여 차량 내부의 전면 또는 후면
유리면에 부착하여 사용할 수 있도록 제작된 물품으로서 ①경광등이나 싸
이렌 설치차량(앰블런스, 경찰차량 등) 또는 도로상에서 위험 표시등의 소
리나 빛에 포함된 레이다·레이저를 감지하여 경고음 발생 및 화면에 표
시, ②일정속도 이상 과속시 경고음 발생, ③전자 나침반 표시 기능을 수
행하는 물품임.

○ 관세율표상 전기식 신호용 기기의 분류체계를 보면 ①자동차용 또는
자전거용 신호용 기기는 HS 8512호에, ②도로,철도 등의 교통관제에 사용
되는 신호용 기기는 HS 8530호에, ③기타의 정지식이 아닌 신호용 기기는
HS 8531호에 분류됨.

○ 본건 물품은 차량의 시거 잭에 장착하여 자동차에 전용되도록 제작
된 물품이며, 주요한 기능 또한 경광등 또는 싸이렌 장착 차량이 근접시
는 물론 일정 속도이상으로 과속시 감지하여 운전자에게 신호를 보내주는
기능을 수행하는 물품이므로 자동차용 신호용 기기가 분류되는 HSK
8512.30-0000호에 분류한다.