| 참조번호 | 품목분류과-101430 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.60-9090 |
| 품명 | Other furniture ; TOYS BOX ; of wood |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 선반 형상의 목재 프레임과 플라스틱 용기로 구성된 물품을 종이상자에
함께 포장한 것으로
- 목재 프레임에 플라스틱 용기를 올려 놓고 용기 속에 장난감 등 소품을
보관하도록 제작된 물품
ㅇ 물품제시 형태 및 구성요소별 기능
다음 물품으로 구성된 것을 종이상자에 함께 포장 한 것으로 목재판, 목재
봉, 나사못으로 조립하여 목재 프레임을 형성한 후 플라스틱 용기를 각 단
(총 4단)에 올려 놓을 수 있도록 됨
- 목재판(29cm X 79cm X 1.8cm) 2개 : 좌·우측 프레임 역할
- 목재봉(직경 2cm X 길이 82cm) 12개 : 1단에 3개씩 조립하여 받침대 역할
- 플라스틱 용기(대형, 소형) 12개 : 목재선반 1단에 4개가 들어가도록 제
작된 것 8개, 1단에 2개가 들어가도록 제작된 것 4개
- 나사못 24개
※ 화주가 제시한 재질구성비 : 나무 70%, 플라스틱 30% |
| 결정사유 |
ㅇ 제9403호에는 선반식 가구가 분류되는 바, - 본 물품은 선반 형상의 목재 프레임과 동 프레임에 올려 놓도록 설계된 플라스틱 용기가 함께 구성되어 선반식 가구를 형성하는 것으로 - 제39류 또는 제44류에서 제94류의 물품을 제외하고 있으므로 제9403호에 분류되는 물품임 ㅇ 제9403호의 소호 분류체계를 살펴보면, - 제9403.60소호에 목제가구가 분류되고, - 제9403.70소호에는 플라스틱제의 가구가 분류되는 바, ㅇ 본 물품은 구성요소 중 목재 프레임이 선반 형상으로 제작되어 가구로서 의 특성을 부여하고 있으며, - 또한, 화주가 제시한 자료에 따르면 본 물품의 재질은 나무 70%, 플라스 틱 30%로 구성되는 것으로 나무에 주특성이 있는 물품이므로 기타의 목제가 구로서 HSK9403.60-9090호에 분류한다. |