| 참조번호 | 품목분류과-101430 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8477.59-0000 |
| 품명 | 수동고무성형프레스(DSM 200-600) |
| 물품설명 | ㅇ 고무 제품의 가공에 전용으로 사용되는 고무성형 프레스임.

ㅇ 본체인 유압실린더, 포스트, 열판, 유압 유닛, 전기 컨트롤
 시스템으로 구성

ㅇ 성형방식 및 공정

 - 열판에 성형을 목적으로 하는 금형을 열판에 고정

 - 전기 히터를 이용, 장착된 금형을 사용하고자하는 온도까지 가열

 - 금형 내부에 원자재를 주입 압축하여, 일정시간 성형

 - 성형 작업이 끝나면 금형을 개폐 후 압축성형된 제품을 취출 |
| 결정사유 |
본 품은 고무 제품의 가공에 전용으로 사용되며, 고무성형과 프레스를 복 합적으로 수행하는 기기임. 본 기기에서는 사출, 압출, 진공 성형 등의 작업이 불가능하며, 상·하 금 형 사이에서 가압, 가온하여 일정한 형상을 성형하는 압축성형 기능만을 수행함. 즉 고무제품을 일정한 형상으로 성형하는 기기인 바, 성형기 중에 서 “기타의 성형기”에 해당함. 따라서 본품은 기타의 고무제품 성형기로서 HSK8477.59-0000호에 분류한 다. |