참조번호 품목분류과-101430
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9504.90-2000
품명 ㅇ품명 : Game Pen
ㅇ모델 : CL-212 (포트리스 펜 게임기)
물품설명 ㅇ 물품설명
 모 델 명 : CL-212 (포트리스 펜 게임기)
 외형 재질 : 플라스틱
 문자판 : L.E.D.
 Battery : 1.5 volt (AG13) 1 EA
 알람 기능 : 디지털 삐삐음
 시간 표시 : 12시간 모드 가능 AMㆍPM 표시
 날짜 표시 : 월 · 일 표시
 기 능 : 게임기, 목걸이, 볼펜, 시계, 알람시계, 스탑와치
 색 상 : 파랑, 검정, 백색
 크기 : 155 mm × 30 mm × 20 mm
 구성 : 본체, 설명서1부, AG 13 Battery

ㅇ물품용도 : 게임기로 놀이를 전자오락을 즐기면서 볼펜으로도 사용할
수 있는 게임펜
결정사유 ㅇ본 물품은 게임기와 시계, 스탑와치, 볼펜 등으로 구성되어 있으며,
게임기는 전자표시부를 갖추고 있고 깃발을 피해가며 앞으로 전진하는 내
용으로 구성되어 있음
ㅇ쟁점물품의 게임기와 볼펜에 대한 가격구성비는 게임부가 74.4%, 볼펜
이 4.3%로서 본 물품의 본질적인 특성을 부여하는 구성요소는 게임기에 있
다고 판단됨
ㅇHS관세율표해설서 95.04 (2)에는 “비데오 게임용구 및 기교 또는 기
회를 겨루는 기타의 게임용구(전자표시부를 갖춘 것)”은 9504호에 포함하
도록 해설하고 있고, 제96류 주1(카)는 제95류의 물품(완구·유희용구 및
운동용구)는 제96류에서 제외하도록 규정하고 있음
ㅇ따라서, 본 물품은 전자표시부를 갖춘 게임용구에 본질적인 특성이 있
다고 판단되므로 9504.90-2000호에 분류한다.