| 참조번호 | 품목분류과-101430 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 | Plastic Mold Frame(모델 : UF24R001A) |
| 물품설명 | ᄋ 구조 및 형태

 - 무선 전화, e-mail, SMS(문자서비스) 등이 가능한 휴대용 무선전화기
Hand-set의 내부에 장착되는 Mold Frame으로서 Speaker, Gasket tape,
Spring connector가 조립된 Ass"y 물품임

 ᄋ 기능 및 용도

 - LCD모듈을 Hand-set의 메인보드에 고정시켜 위치를 잡아주고, 떨어뜨렸
을때 LCD에 가해지는 충격을 완화 시켜줌

 - 메인보드와 LCD모듈의 Backlight단자를 연결시켜 Backlight를 구동시키
며 Fame에 부착된 스피커를 통해 메인보드에 보내는 신호를 소리로 표현함

 - Frame 내부에 부착된 Gasket tape는 LCD모듈에 가해지는 충격을 흡수함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 Hand-set의 내부에 장착되어 지는 플라스틱재질의 Mold Frame 에 Speaker, Gasket tape, Spring connector가 조립된 Ass"y 물품임 - Hand-set의 메인보드에 LCD모듈을 고정시켜 위치를 잡아주고, 떨어뜨 렸을때 LCD에 가해지는 충격을 완화 시켜주며 메인보드와 LCD모듈의 Backlight단자를 연결시켜 Backlight구를 구동시키며 Fame에 부착된 스피커 를 통해 메인보드에 보내는 신호를 소리로 표현하고 Frame 내부에 부착된 Gasket tape는 LCD모듈에 가해지는 충격을 흡수하는 역할을 함 ㅇ 본 품은 주된 물품인 Hand-set를 구성하는 데 직접 필요한 부분이 되 도록 만들어진 필수불가결한 구성요소로서 그 자체만으로는 특정용도에 사 용할 수 없는 물품으로서 특게된 세 번이 없으며 관세율표 제16부 주2 나 “기타의 부분품으로서 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품” 에 해당 됨 ㅇ 따라서 본 품은 Hand-set가 분류되는 제8525호의 기타의 부분품으로 보아 HSK 8529.90-9910호에 분류한다 |