참조번호 품목분류과-101430
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-9099
품명 ㅇ품명 : HIGH VOLTAGE POWER UNIT
ㅇ규격 : 133mm(H)×483mm(W)×480mm(D), 30Kg
물품설명 □ 물품의 구성 및 사양
ㅇ구성 : 입력부, 출력부, 표시부, 전원부로 구성됨
- 입력부 : 전원을 받아들이는 부분
- 출력부 : 입력된 전원을 고압의 전원으로 변환하여 출력하는 부분
- 표시부 : 전원의 입·출력을 표시하는 부분 (LED로 구성)
- 전원부 : 시스템의 전원을 ON/OFF
□ 물품의 사양
ㅇ입력
- 전압 : 90~260V AC, 주파수:47~63HZ
- 입력변동류 : 2.5ppm 이하 (50㎸, 300㎂로 10% 입력변동에 대해서)
ㅇ출력
- 전압 : 50kv(2%가변내외) 가변출력 및 그 외의 출력전압도 가능
- 전류 : 300㎂최대,         - 파동 및 소음 : 2.5ppm 이하
ㅇ동작환경 등
- 동작온도 : 섭씨15~30도 (높은 안정도의 전원에는 안정된 환경이 필
요)
- 보관온도 : 섭씨0~70도 ·습도 : 70%RH이하
ㅇ보호기능
- 과전류 보호 : 정격전류의 120%로 과전류보호 설정
- Arc 보호 : Arc 보호기능 있음. 과전류가 되면 출력정지
- 입력보호 : IEC inlet 3.15A "T"퓨즈에 의한 입력보호
□ 용도 : "ELECTRON BEAM MASK LITHOGRAPHY SYSTEM(Model EBM-3500)"에
고압전원을 안정적으로 제공하는데 사용됨
결정사유 ㅇ쟁점물품은 반도체제조용에 사용되는 전자빔리소그라피시스템(EBM)에
사용되는 정지형변환기(Static converters)로 90-260V의 AC전압을 50㎸
등 고압(가변출력이 가능함)으로 출력하여 동 EBM장비에 공급하도록 설계
된 물품임
ㅇ제16부 주1.타는 “제90류의 물품을 제16부에서 제외한다”고 규정하
고 있으므로 쟁점물품이 제90류 해당여부를 먼저 검토하여야 하는 바,
ㅇ제90류의 부분품과 부속품 규정인 주2.가는 “제90류의 부분품과 부속
품이 제84류·제85류 또는 제91류 중의 어느 호에 속하는 물품인 경우에
는 각각 해당호에 이를 분류한다.”고 규정하고 있음
ㅇ아울러 화주가 제시한 자료에 의하면 동 물품은 정류기기, 인버터, 컨
버터 등의 부품이나 회로를 대부분 탑재하고 있으므로, 동 물품은 제90류
주2.가의 규정에 의거 정지형변환기가 분류되는 8504.40-9099로 분류한다.