| 참조번호 | 품목분류과-101430 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Conveyer Belt |
| 물품설명 | □ 중앙관세분석소 분석결과
 ㅇ제품구조
 - 상층 : 녹색 PVC 수지도포
 - 2층 : Polyurethane을 함침한 Polyester fabric
 - 3층 : 유백색 PVC수지
 - 4층 : Polyurethane을 함침한 Polyester fabric

 ㅇ형상 : 상기4개층을 접합한 두께 2.28mm,폭 220mm 쉬트상의 플라스틱
제품의 컨베이어 벨트
 ㅇ직물 : 평직이며, 두께 2.28㎜, 폭 220㎜, 7㎜봉에 감기지 않음
 ㅇ전체적으로 플라스틱 함량이 많음

 □ 물품의 용도(화주제시)
 ㅇ수화물이송, 운동용 러닝머신, 기타 제조공정 등 산업용에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ제59류주6은 “방직용 섬유제의 전동용 또는 콘베이어용 벨팅으로서 두께가 3밀리미터 미만의 것은 5910호에 적용하지 아니한다”고 규정하고 있고, ㅇ제39류 총설 플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품(a)는 “플라스틱 을 침투·도포·피복 또는 적층한 것으로서 방직용 섬유재료의 함유량이 전중량의 50%이하의 펠트 또는 플라스틱내에 완전히 삽입된 펠트” 또는 “플라스틱을 침투·도포·피복 또는 적층한 것으로서 섭씨 15도 내지 30 도의 온도에서 직경 7mm의 원통둘레에 꺽지 않고는 손으로 감을 수 없는 방직용 섬유의 직물류”는 39류에 포함한다고 규정하고 있고, 쟁점물품은 7㎜봉에 감기지 않으므로 플라스틱 제품으로 보아야 하며, ㅇHS관세율표해설서 39.26(7)은 “전도용, 콘베이야용 또는 엘리베이타 용 벨트로서 엔드레스의 것, 특정의 길이로 절단하여 끝과 끝을 연결한 것 또는 쟉크를 부착시킨 것은 3926호에 포함한다”고 규정하고 있음 ㅇ따라서, 본품은 PVC 수지와 Polyurethane을 함침한 Polyester fabric 등을 접합한 두께 2.28mm, 폭 220mm 쉬트상의 플라스틱제의 컨베이어 벨트 이므로 제39류 총설, HS관세율표 해설서 제3926호 및 제59류주6의 해설에 따라 HSK3926.90-9000호에 분류한다 |