참조번호 품목분류과-101430
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.20-9900
품명 Mobile Data Terminal ; iMDT2000
물품설명 ㅇ 물품형태
- 149*122*37mm 크기로, 전면 중앙에 320 *200 해상도의 LCD 터치스크린이
결합되어 있고, 상태표시용 LED, 기기 또는 메뉴 설정을 위한 버턴 및 전
원 또는 주변기기 연결을 위한 커넥터 등으로 구성된 형태의 물품

ㅇ 용도 및 기능
- 본 물품은 중앙처리장치(KU80386EX), 기억장치(512KB SRAM, 512KB PROM,
2Mb~16Mb Flash Memory), 출력장치(LCD Module), 입력장치(Touch Panel,
Function Key, 방향 Key) 등을 갖추고,
- ROM DOS 6.2운영체제가 탑재되어 있으며,
- 이동하는 차량의 위치정보를 실시간으로 전송 받아 차량을 효율적으로 관
리하는 AVL(Automatic Vehicle Location)시스템 단말기로, 무선망(무선모
뎀, 셀룰러폰, PCS, TRS 등)을 통하여, 정보를 주고 받을 수 있는 모바일
데이터 단말기로 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 중앙처리장치, 기억장치, 출력장치, 입력장치 등을 갖추고,
ROM DOS 6.2운영체제가 탑재되어 있으며,
- 이동하는 차량의 위치정보를 실시간으로 전송 받아 차량을 효율적으로 관
리하는 AVL(Automatic Vehicle Location)시스템 단말기로, 무선망(무선모
뎀, 셀룰러폰, PCS, TRS 등)을 통하여, 정보를 주고 받을 수 있는 모바일
데이터 단말기로 사용됨

ㅇ 본 물품은 설치된 소프트웨어 등에 순서에 의해 프로그램을 실행할 수
있으나, “사용자에 의하여 변경될 수 없는 프로그램(고정된 프로그램) 만
으로 작동하는 기계는 비록 사용자가 이러한 고정 프로그램들 사이에 선택
이 가능할지라도 제외”하는 제8471호 해설서 내용에 따라 제8471호에 분류
할 수 없음

ㅇ 본 물품은 공간을 통하여 전달되는 전자파에 의하여 신호(언어·통신문
또는 스틸화를 표현한다)를 송수신하는데 사용하는 무선통신용 단말기로
서, 기타의 수신기기를 갖춘 송신기기가 분류되는 HSK8525.20-9900호에 분
류함