| 참조번호 | 품목분류과-101430 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.50-7090 |
| 품명 |
① CHP Series 광전송 시스템 ② DT Series 광전송 시스템 |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- 19인치 표준 랙(rack)에 다음 형태의 물품이 상호 연결된 형태의 물품임
- ① CHP Series : 광 송신기 모듈(CHP-FTX-XX-S), 광 수신기 모듈(CHP-
2RRX-S), NMS(망관리) 모뎀, 전원 모듈, 셀프
- ② DT Series : 하향 광송신기 모듈(DT-8XXC-TX/DT-8XXE-TX), 상향 광수
신기 모듈(DT-2RRX-SC/APC), 하향 광수신기 모듈(DT-801-FRX), 상향 광송신
기 모듈(DT-210-QTX), NMS(망관리) 모뎀, 전원 모듈, 셀프

ㅇ 기능 및 용도
- 본 물품은 중앙(센터) 또는 분배센터와 가입자 사이에 설치되어, 영상,
음성, 데이터 신호로 구성된 인터넷, VoIP, VOD, 방송 등의 양방향 멀티미
디어 신호를 전광변환(Opto-electric) 또는 광전변환(electro-optic)하는
기능을 이용하여, HFC망을 구성하기 위한 용도로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 중앙(센터) 또는 분배센터와 가입자 사이에 설치되어, 영상, 음성, 데이터 신호로 구성된 인터넷, VoIP, VOD, 방송 등의 양방향 멀티미 디어 신호를 전광변환(Opto-electric) 또는 광전변환(electro-optic)하는 기능을 이용하여, HFC망을 구성하기 위한 용도로 사용되는 물품임 ㅇ 관세율표해설서 제8517호에서 유선전화용 또는 유선전신용의 기기는 “발신국과 착신국을 접속하는 동선·광섬유·혼합케이블 등 금속 또는 유 전체 회로에 전송되는 전류 또는 광파의 변화에 의하여 두 지점간의 대화 또는 기타의 음(또는 통신문, 영상 또는 기타의 데이터를 표시하는 기호) 을 전송하는 기기를 의미”하는 것으로 - 본 물품은 광동축혼합망 구성을 위하여 전광변환 또는 광전변환의 기능으 로, 영상, 음성, 데이터 신호로 구성된 인터넷, VoIP, VOD, 방송 등의 양방 향 멀티미디어 신호를 송수신하는 물품으로 유선전신용 신호변환기가 분류 되는 HSK8517.50-7090호에 분류함 |