참조번호 품목분류과-101430
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8531.90-2000
품명 LED Back Light ; 400A ; LJ-07-00400A
물품설명 ㅇ 물품형태
- 33.45*28.79*2.23mm 크기로, FPC위에 2개의 LED와 2개의 저항을 장착하
고, 도광판(Light guide plate), 반사 film, 확산 film, 차광 tape이 결합
된 형태의 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 본 물품은 LED에서 발광되는 빛을 LCD모듈에 전체에 골고루 퍼지게 하는
기능으로, cellular phone(핸드폰)용의 LCD 모듈에서 back light unit로 사
용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 33.45*28.79*2.23mm 크기로, FPC위에 2개의 LED와 2개의 저항
이 장착되어 있고, 도광판(Light guide plate), 반사 film, 확산 film, 차
광 tape이 결합된 형태의 물품으로, LED에서 발광되는 빛을 LCD모듈에 전체
에 골고루 퍼지게 하는 기능으로, cellular phone(핸드폰)용의 LCD 모듈에
서 back light unit로 사용됨

ㅇ 관세율표 제8531호에서는 전기식의 시각신호용 기기중 LCD를 결합한 표
시반이 제8531.20호에 분류되며, 이러한 기기의 부분품이 제8531.90호에 분
류토록 규정하고 있는 바,
- 본 물품은 LED외에 수동소자인 저항이 FPC위에 장착되어 제8541호의 발광
다이오드로 분류할 수 없고,
- 핸드폰용의 LCD모듈은 제8531호의 전기식의 시각신호용기기로 분류되는
바, 동 물품의 부분품이 분류되는 HSK8531.90-2000호에 분류함