| 참조번호 | 품목분류과-101430 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 |
① Front Panel ; AF-1500E Front Panel ② Printed Circuit Board ; AF8100EC Front Assy Board |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- ①번 물품 : 358*70mm 크기의 물품으로 전면부에는 기기조작을 위한 버튼
(전원, 채널설정, 볼륨설정) 및 카드삽입구, 리모콘 수신부, 상태표시를 위
한 LED표시부 등이 있으며, 물품 후면에는 스위치, 저항, 축전기, IC 등이
장착된 인쇄회로 2개가 결합된 형태의 물품임
- ②번 물품 : 328*43mm 크기의 인쇄회로 위에 각종의 스위치, 저항, 축전
기, IC, 적외선 수신부분, LED표시부분 등이 결합된 형태의 물품임

ㅇ 기능 및 용도
- 인쇄회로 위에 장착된 스위치를 조작하여 전원, 채널, 볼륨, 기타 메뉴
등을 설정·조정하며, 리모콘으로부터 조작신호를 수신할 수 있고, LED로
각종의 상태를 표시하는 기능을 이용하여, 위성방송수신기기의 전면부에 결
합되어 사용함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 인쇄회로 위에 각종의 스위치, 저항, 축전기, IC, 적외선 수 신부분, LED표시부분 등이 결합된 형태의 물품으로, - 각종 스위치를 조작하여 전원, 채널, 볼륨, 기타 메뉴 등을 설정·조정하 며, 리모콘으로부터 조작신호를 수신할 수 있고, LED로 각종의 상태를 표시 하는 기능을 이용하여, 위성방송수신기기의 전면부에 결합되어 사용하는 물 품임 ㅇ 관세율표 제8537호에서는 “제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착”하고 전기제어 또는 배전을 목적으로 사용되는 보드·패널·콘 솔·책상·캐비넷 기타의 기반(基盤)이 분류되는 호로서, - 동 호 해설서에서는 “후속되는 작업의 선택에 의하여 변화되도록 하는 기기 제어용의 프로그램화된 스위치 보드”를 포함할 것으로 해설하고 있 는 바, - 본 물품은 텔레비전 수신용기기의 전면에 결합되어, 각종의 메뉴 등을 설 정하거나, 선택하는 등의 기기 제어 목적으로 제작된 제어반이므로 HSK8537.10-9000호에 분류한다 |