| 참조번호 | 품목분류과-101015 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 |
ㅇ 품명 : Breakout box ㅇ 모델 : Targa 3000 Analog BOB |
| 물품설명 | ㅇ 본 건 물품은 편집 및 캡쳐보드(Targa 3000)가 내장된 컴퓨터와 연결되
어 사용되는 기기로서 기기 내부에 신호변환용 프로세서를 갖추어 외부기
기로부터 입력되는 아날로그 영상 또는 음성신호를 Digital Tether(이진)
방식으로 변환하는 기능을 수행하며, 컴퓨터에서 편집이 완료된 이진신호
를 각 외부기기에 적합한 신호로 변환하는 기능을 수행하는 기기로서 기기
의 전면과 후면에는 각 기기와 연결할 수 있는 입력단자, 출력단자들이 부
착되어 있다. 전면에 아날로그 콤포지트 입력 및 출력단자와 S-비디오 입
력 및 출력단자, 아날로그 콤포넌트 입력 및 출력단자, 스테레오 아날로그
오디오 입력 및 출력단자를 부착하고 후면에 디지털테더케이블이 부착되
어 있음

ㅇ 본 건 물품은 Digital Tether케이블을 통하여 컴퓨터에 장착된 편집
및 캡쳐보드(Targa 3000)에 연결되며 본 건 BOB와 Targa 3000은 Digital
Tether(이진)신호형태로 전달되며 Targa 3000과 컴퓨터와는 일반 컴퓨터에
서 인식할 수 있는 신호형태로 전달된다. 즉 본건 BOB는 외부기기에서 입
력된 각 종 신호를 편집 및 캡쳐보드(Targa 3000)가 인식할 수 있는 신호
형태인 Digital Tether(이진)신호로 변환하는 것임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 편집 및 캡쳐보드(Targa 3000)가 내장된 컴퓨터와 연결되 어 사용되는 기기로서 기기 내부에 신호변환용 프로세서를 갖추어 외부기 기로부터 입력되는 영상 또는 음성신호를 Digital Tether(이진)방식으로 변환하는 기능을 수행하며, 컴퓨터에서 편집이 완료된 이진신호를 각 외부 기기에 적합한 신호로 변환하는 기능을 수행하는 기기로서 기기의 전면과 후면에는 각 기기와 연결할 수 있는 입력단자, 출력단자들이 부착되어 있 다. ㅇ 본 건 물품은 Digital Tether케이블을 통하여 컴퓨터에 장착된 편집 및 캡쳐보드(Targa 3000)에 연결되며 본 건 BOB와 Targa 3000은 Digital Tether(이진)신호형태로 전달되며 Targa 3000과 컴퓨터와는 일반 컴퓨터에 서 인식할 수 있는 신호형태로 전달된다. 즉 본건 BOB는 외부기기에서 입 력된 각 종 신호를 편집 및 캡쳐보드(Targa 3000)가 인식할 수 있는 신호 형태인 Digital Tether(이진)신호로 변환하는 것임 ㅇ 따라서 본 건 물품은 컴퓨터에 장착된 편집 및 캡쳐보드에 연결되는 것 이며 동 보드가 없이는 본 건 BOB는 작동할 수 없고 컴퓨터에 직접 연결 할 수도 없음 - 편집 및 캡쳐보드는 HS8543호의 기타의 전기기기로 분류되므로 동 보 드에 연결되는 본건 BOB는 자동자료처리기계의 단위기기로서의 신호변환기 로 볼 수 없어 기타의 전기기기가 분류되는 HSK8543.89-9090호에 분류함 |