참조번호 품목분류과-101015
시행일자 2004-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.89-9090
품명 ㅇ 품명 : Breakout box
ㅇ 모델 : Targa Pro D&A BOB
물품설명 ㅇ 본 건 물품은 편집 및 캡쳐보드(Targa 3000)가 내장된 컴퓨터와 연결되
어 사용되는 기기로서 기기 내부에 신호변환용 프로세서를 갖추어 각종 외
부기기(DVD플레이어, 베타캠코더, VTR, TV 등)로부터 입력되는 영상 또는
음성신호를 Digital Tether(이진)방식으로 변환하는 기능을 수행하며, 컴
퓨터에서 편집이 완료된 이진신호를 각 외부기기에 적합한 신호로 변환하
는 기능을 수행하는 기기로서 기기의 전면과 후면에는 각 기기와 연결할
수 있는 입력단자, 출력단자들이 부착되어 있다.

ㅇ 본 건 물품은 Digital Tether케이블을 통하여 컴퓨터에 장착된 편집
및 캡쳐보드(Targa 3000)에 연결되며 본 건 BOB와 Targa 3000은 Digital
Tether(이진)신호형태로 전달되며 Targa 3000과 컴퓨터와는 일반 컴퓨터에
서 인식할 수 있는 신호형태로 전달된다. 즉 본건 BOB는 외부기기에서 입
력된 각 종 신호를 편집 및 캡쳐보드(Targa 3000)가 인식할 수 있는 신호
형태인 Digital Tether(이진)신호로 변환하는 것임

ㅇ 본 품 BOB는 전원만 공급되면 작동을 하게 된다. 물론 컴퓨터와 연결
없이도 독자적으로 입력을 받아 신호 변환하여 출력을 한다. 입력되는 신
호를 BOB가 프로세싱(다양한 신호로 변환)하여 BOB에 장착되어진 모든 단
자규격으로 동시에 출력되어진다. 신호 변환시의 품질 저하 없이 그대로
유지시키는 기술을 BOB는 내장하고 있다. 그 기술이 Digital TetherTM(이
하 “DT”라 칭함)임.
 - Digital Tether Interface는 컴퓨터의 Targa와 BOB간의 비디오, 오디
오, 제어정보 즉 모든 디지털데이터를 1,485Mbit/sec의 비율로 전달하는
양방향 인터페이스임.
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 편집 및 캡쳐보드(Targa 3000)가 내장된 컴퓨터와 연결되
어 사용되는 기기로서 기기 내부에 신호변환용 프로세서를 갖추어 각종 외
부기기(DVD플레이어, 베타캠코더, VTR, TV 등)로부터 입력되는 영상 또는
음성신호를 Digital Tether(이진)방식으로 변환하는 기능을 수행하며, 컴
퓨터에서 편집이 완료된 이진신호를 각 외부기기에 적합한 신호로 변환하
는 기능을 수행하는 기기로서 기기의 전면과 후면에는 각 기기와 연결할
수 있는 입력단자, 출력단자들이 부착되어 있다.

ㅇ 본 건 물품은 Digital Tether케이블을 통하여 컴퓨터에 장착된 편집
및 캡쳐보드(Targa 3000)에 연결되며 본 건 BOB와 Targa 3000은 Digital
Tether(이진)신호형태로 전달되며 Targa 3000과 컴퓨터와는 일반 컴퓨터에
서 인식할 수 있는 신호형태로 전달된다. 즉 본건 BOB는 외부기기에서 입
력된 각 종 신호를 편집 및 캡쳐보드(Targa 3000)가 인식할 수 있는 신호
형태인 Digital Tether(이진)신호로 변환하는 것임

ㅇ 따라서 본 건 물품은 컴퓨터에 장착된 편집 및 캡쳐보드에 연결되는 것
이며 동 보드가 없이는 본 건 BOB는 작동할 수 없고 컴퓨터에 직접 연결
할 수도 없음
- 편집 및 캡쳐보드는 HS8543호의 기타의 전기기기로 분류되므로 동 보
드에 연결되는 본건 BOB는 자동자료처리기계의 단위기기로서의 신호변환기
로 볼 수 없어 기타의 전기기기가 분류되는 HSK8543.89-9090호에 분류함