참조번호 품목분류과-101015
시행일자 2004-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.20-9900
품명 iO1500R 무선모듈
물품설명 (1) 구조 및 형태

 □ 전기적 사양:
 ㅇ 주파수 : TX 806-821 MHz, RX 851-866 MHz
 ㅇTX 출력 파워 : 공칭 3.6V 및 25 °C에서 평균 0.6W
 ㅇ 입력 전압 : 3.6VDC +/- 5 % 리플 50mv
 ㅇ 전류 소비량 :
 - 대기 전류 평균 20mA
 - Tx 인 슬롯(in-slot) 전류 평균 1:6 최대 1000mA
 - Rx 인 슬롯(in-slot) 전류 평균 1:6 최대 100mA
 ㅇ Tx. 변조
 - 회선 데이터 : Quad-16 QAM
 - 패킷 데이터 : Quad-64 QAM, Quad-16 QAM 및 QPSK
 ㅇ Trans. ACCPR
 - -60dB @ 25KHz
 - -74.5dB @ 1000KHz
 ㅇ 정적 Rx 감도 : -111dBm @ -10% BER

 □ 오디오
 오디오 출력 임피던스는 100옴. 외부 오디오 PA(높은 입력 임피던스)
가 필요. 공칭 출력은 64mVrms @ 1KHz.
 오디오 입력 임피던스는 >39K옴. 오디오 소스는 100옴의 출력 임피던
스를 권장. 공칭 오디오 입력은 43.5mVrms @ 1KHz

 □ 환경 사양
 ㅇ 작동 온도 : -25°C ~ 60°C
 ㅇ 보관 온도 : -40°C ~ 85°C
 ㅇ 습도 : 95% RH @ 50°C, 비응결
 ㅇ 진동 : Sine TIA/EIA 603 Para. 3.3.4
 ㅇ 충격 : TIA/EIA 603 Para. 3.3.5

 □ 기타 사양
 ㅇ 크기 : 85.6 X 54 X 6mm
 ㅇ 무게 : 28그램

 (2) 기능 및 용도

 ㅇ 본 건 물품은 이스라엘로부터 수입되는 무선모듈로서 800MHz망에서
연동하며 휴대폰전문의 패킷데이타, 서킷데이타 및 음성통화를 제공

 ㅇ 동 모듈이 적용되는 기기 내부에 장착되어 기기로부터 입력되는 신호
를 무선통신프로토콜에 맞도록 변환하여 안테나를 통하여 무선송신하며,
외부로부터 안테나를 통하여 수신된 데이터를 기기가 처리할 수 있는 신호
로 변환하는 변복조기기임

 ㅇ 본 건 물품의 주요 적용분야는 차량위치 자동표시시스템, 원격장치
감시제어시스템, 원격측정, 원격검침시스템, PDA 등의 장비에 장착하여 사
용됨
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 800MHz 휴대폰 전화망에서 연동하며 휴대폰전문의 패킷
데이타, 서킷데이타 및 음성통화를 제공하는 무선모듈로서 PCB기판위에
IC, 트랜지스터, 다이오드, 크리스탈 오실레이터, 커넥터 등 기능성부품
과 전기적소자가 장착되어 있음

ㅇ 동 모듈은 적용되는 기기와 RS232형태의 신호를 주고 받을 수 있는 커
넥터를 통하여 연결되며 전달받은 신호를 증폭변조하여 무선안테나를 통하
여 전송하며, 외부로부터 안테나를 통하여 수신된 데이터를 기기가 처리
할 수 있는 신호로 변환함.

ㅇ 본 건 물품의 주요 적용분야는 차량위치 자동표시시스템, 원격장치 감
시제어시스템, 원격측정, 원격검침시스템, PDA 등의 장비에 장착하여 사용
됨

ㅇ 관세율표해설서 제8525호에 “무선송수신기는 어떤 회선에 접속시키지
않고 공간을 통하여 전달되는 전자파에 의하여 신호를 송수신하는 데 사용
됨”을 설명하고 있고
- 동 해설서 (A)9항에 “원격신호(Telemetric signals)의 송.수신기”
가 이 호에 포함됨을 예시하고 있는 바,

ㅇ 본 건 물품은 휴대전화 공중망을 통하여 음성 및 데이터를 송수신할
수 있는 “기타의 무선 송·수신기로 보아 HSK8525.20-9900호에 분류함.